Шахматный клуб Гроссмейстер

Чемпионат СЗФО по шахматам 2016

• Категория: Новости шахмат
  • Просмотров: 2195

Со 2 по 14 марта в Санкт-Петербурге прошел Чемпионат СЗФО по классическим, быстрым шахматам и блицу среди мужчин и женщин.

Файзутдинова Диана шахматистка

Из-за отъезда сильнейших шахматистов Северо-Запада на международный турнир Аэрофлот Опен 2016 состав Чемпионата значительно ослабел.

В мужском турнире по классическим шахматам 2 место занял вологжанин Вадим Моисеенко, набрав 7 очков из 9. Гоголев Артемий набрал 5 очков и поделил 13 место. Остальные представители Вологодчины (Никонов Алексей, Лавринович Денис, Веселов Андрей, Сандрин Владимир, Напалков Владимир) не смогли превысить 50% рубеж по набранным очкам.

В женском турнире Юлия Белькина набрала 4,5 очка и заняла 8 место среди 18 участниц. Порадовала результатом Диана Файзутдинова, участница наших Городских Лиг, занявшая 3 место в женском Чемпионате СЗФО. Она прошла турнир без поражений - 4 победы и 5 ничьих.

В общекомандном зачете сборная Вологодской области заняла лишь 5 место с 20 очками. Первую строчку в командном зачете удержала Архангельская область с 23 очками.

В соревнованиях по быстрым шахматам Иван Розум (Вологда) стал вторым, а Артемий Гоголев (Череповец) - шестым в итоговой турнирной таблице. В блиц результаты у спортсменов Вологодчины оказались еще хуже - 5 место у Михаила Экдышмана (Череповец), 6 место у Ивана Розума.