Шахматный клуб Гроссмейстер

Итоги Кубка первоклассника 2017

  • Категория: Новости шахмат
  • Просмотров: 467

В клубе "Гроссмейстер" завершился ежегодный турнир по шахматам "Кубок первоклассника 2017". Публикуем результаты соревнований, победителей и призеров, которых наградил гроссмейстер Александр Рахманов.

Детские соревнования по шахматам "Кубок первоклассника 2017" организовал клуб "Гроссмейстер" совместно с Комитетом по физической культуре и мэрии города Череповца.

В этом году соревнования прошли по швейцарской системе в 9 туров. В каждой из категорий (мальчики, девочки) наградили трех лучших шахматистов, дипломы участника турнира получил каждый первоклассник.

Фотоальбом с турнира Кубок Первоклассника

Турнир получился интересным и хранил интригу каждого призового места среди мальчиков и девочек до заключительного тура. Благодарим участников за хорошую и интересную игру, родителей первоклассников и всех, кто приходил смотреть на партии турнира.

В нижеприведенных результатах среди мальчиков и среди девочек места распределялись по набранному количеству очков и по дополнительным коэффициентам (Бухгольц, Бергер). Основной показатель коэффициент Бухгольца рассчитывается по сумме очков, набранных всеми соперниками за турнир (за несыгранные партии соперников по причине неявки или выбывания из турнира начисляется по половине очка за каждую такую игру).

Итоговая турнирная таблица на международном сайте

РЕЗУЛЬТАТЫ СРЕДИ МАЛЬЧИКОВ:

1. Дягилев Глеб (Школа 31) - 8,5 очков
2. Шагин Илья (Школа 11) - 8 очков
3. Митин Никита (Школа 41) - 7 очков
4. Зверев Максим (Школа 33) - 7 очков
5. Ткачук Матвей (Школа 25) - 6,5 очков
6. Юшин Тимофей (Школа 33) - 6,5 очков
7. Соколов Денис (Школа 17) - 6,5 очков
8. Журавлев Тимофей (Школа 41) - 6,5 очков
9. Кулагин Арсений (Школа 43) - 6 очков
10. Воробьев Алексей (Школа 9) - 6 очков
11. Шкакин Савелий (Школа 43) - 6 очков
12. Пазгалов Даниил (Школа 2) - 6 очков 
13. Щербинин Платон (Школа 41) - 6 очков
14. Рудаков Иван (Школа 20) - 6 очков
15. Дмитриев Николай (Школа 43) - 5,5 очков
16. Минкин Юрий (Школа 11) - 5,5 очков
17. Киселев Дмитрий (Школа 17) - 5,5 очков
18. Смирнов Илья (Школа 39) - 5,5 очков
19. Белов Максим (Школа 21) - 5,5 очков
20. Акинфиев Семен (Школа 26) - 5,5 очков
21. Омелин Кирилл (Тоншаловская школа) - 5 очков
22. Шишин Сергей (Школа 41) - 5 очков
23. Неробов Иван (Школа 1) - 5 очков
24. Кашин Кирилл (Школа 1) - 5 очков
25. Дубровский Семен (Школа 41) - 5 очков
26. Власов Артем (Школа 41) - 5 очков
27. Соколович Даниил (Школа 26) - 5 очков
28. Власов Дмитрий (Школа 43) - 5 очков
29. Немцев Юрий (Школа 28) - 5 очков
30. Уваров Александр (Школа 43) - 5 очков
31. Золотов Кирилл (Школа 17) - 4,5 очка
32. Жемчугов Владислав (Школа 10) - 4,5 очка
33. Юрко Ярослав (Центр образования 32) - 4,5 очка
34. Копышев Иван (Школа 28) - 4,5 очка
35. Хараишвили Давид (Школа 41) - 4,5 очка
36. Карпов Арсений (Школа 39) - 4,5 очка
37. Лукьянов Кирилл (Школа 41) - 4 очка
38. Задворный Лука (Школа 26) - 4 очка
39. Иванов Денис (Школа 11) - 4 очка
40. Шепель Роман (Школа 26) - 4 очка
41. Смирнов Константин (Школа 39) - 4 очка
42. Михеев Степан (Школа 10) - 3,5 очка
43. Дроб Родион (Ирдоматская школа) - 3,5 очка
44. Алюнов Лев (Школа 11) - 3,5 очка
45. Рычков Арсений (Школа 1) - 3,5 очка
46. Шешуев Арсений (Школа 17) - 3,5 очка
47. Шанберов Святослав (Школа 22) - 3 очка
48. Задорожный Тимофей (Школа 17) - 2,5 очка
49. Вантеев Алексей (Школа 17) - 2,5 очка
50. Григорьев Алексей (Школа 27) - 2,5 очка
51. Казимирских Алексей (Школа 17) - 2,5 очка
52. Соколов Макар (Ирдоматская школа) - 1 очко
53. Палагин Елисей (Школа 17) - 1 очко
54. Галкин Сергей (Школа 21) - 1 очко

Кубок первоклассника 2017 по шахматам

РЕЗУЛЬТАТЫ СРЕДИ ДЕВОЧЕК:

1. Родичева Ульяна (Центр образования 32) - 6 очков
2. Чалдина Мария (Школа 11) - 5,5 очков
3. Москалёва Алена (Школа 41) - 4,5 очка
4. Шаяхметова Алина (Школа 21) - 4,5 очка
5. Брусова Диана (Школа 17) - 4,5 очка
6. Вологдина Маргарита (Центр образования 32) - 4 очка
7. Галич София (Школа 21) - 4 очка
8. Дердюк Екатерина (Школа 22) - 4 очка
9. Риятова Диана (Ирдоматская школа) - 3,5 очка
10. Дубровская Диана (Центр образования 32) - 3,5 очка
11. Воронина Ольга (Центр образования 32) - 3 очка
12. Лебедева Полина (Школа 17) - 3 очка
13. Зайцева Алена (Ирдоматская школа) - 2,5 очка
14. Герич Дарья (Центр образования 32) - 1 очко

Поздравляем победителей и призеров!

Следите за мероприятиями клуба "Гроссмейстер" (обучающие занятия для начинающих и разрядников, детские шахматные турниры, открытые тренировки) на официальном сайте, в нашей группе, принимайте в них активное участие!

Скоро объявим информацию о наборе в летние обучающие группы - как для начинающих, так и для юных шахматистов 2 года обучения.