Шахматный клуб Гроссмейстер

Итоги Первенства области 2017

• Категория: Новости шахмат
  • Просмотров: 1800

С 13 по 18 июня в Череповце прошло Первенство Вологодской области по шахматам среди юношей и девушек в возрастных категориях до 19 лет

.

В этом году турнир претерпел изменения - впервые на областном соревновании стали собирать взносы за дополнительных участников, которые не прошли отбор с городских Первенств, а четыре игровых дня проводилось по 2 тура.

Самое многочисленное представительство юных шахматистов от нашего клуба было в группе мальчиков до 9 лет - Ошанов Влад, Паюсов Роман и Колосов Константин. По результата десяти туров Влад Ошанов подтвердил свой 3 юношеский разряд и занял 19 место.

По 5 набранных очков оказалось у двух других юных шахматистов - по личной встрече Роман Паюсов занял 7 место, а Константин Колосов - 8 место. Константин Колосов подтвердил на турнире свой 2 юношеский разряд. Среди череповецких шахматистов до 9 лет Роман Паюсов занял 3 место и был отмечен бронзовой медалью и дипломом от городского спорткомитета.

В категории девочек до 11 лет принимала участие Родичева Ульяна. Ей было сложно играть против более опытных соперниц, имеющий взрослый спортивный разряд. Итог - 5 место.

У мальчик до 11 лет успешно выступил Матвей Артемихин. Он не только набрал 5,5 очков и занял 11 место, но и выполнил норму 1 юношеского разряда.

Среди мальчиков до 13 лет свои поставленные задачи в Первенстве области решали Арсений Орлов, а также Арсений Воронцов и Артем Баженов (рады, что в этом году оба стали заниматься и в нашем клубе). Арсений Воронцов несмотря на то, что набрал всего 5,5 очков и поделил 6 место, показал очень качественную и интересную игру с хорошей перспективой на будущее.

Артем Баженов и Арсений Орлов набрали 5 и 3,5 очка, соответственно. Это позволило ребятам выполнить 1 юношеский разряд. Такой же разряд выполнил и Артем Шерстнев, занимающийся первый год в нашем клубе - среди юношей до 15 лет он набрал 4 очка.

И лучший результат показал Константин Осокин (среди юношей до 17 лет). Как и на Первенстве города в январе, он занял 2 место, а среди череповецких шахматистов показал лучший результат. Итог: 1 серебро, 1 золото.

Просьба ко всем юным шахматистам, выполнившим разрядные нормы, принести на занятия в клуб свою фотографию размером 3см на 4см для оформления юношеских разрядов.

Благодарим всех ребят за борьбу в каждой партии, верим в каждого из вас и желаем успехов в дальнейших турнирах! Все самые главные победы еще впереди - важно не останавливаться на достигнутых результатах!