Шахматный клуб Гроссмейстер

Итоги 1 этапа Городских Лиг

• Категория: Новости шахмат
  • Просмотров: 1555

7 и 8 октября стартовал новый сезон Городских Лиг по шахматам. Победителями первого этапа стали Александр Якунов, Алексей Мельник и Артем Баженов.

Сезон 4 - Первая Лига

Начали новый сезон, как и прежде, сильнейшие шахматисты Городских Лиг. На первом этапе борьба за 1 место развернулась между Евгением Сажиным и Александром Якуновым. Победа в личной встрече в 3 туре вывела Евгения Сажина на лидирующую позицию. Но осечка в заключительном туре перечеркнула все планы на чемпионство. Победная серия на второй половине дистанции помогла Александру Якунову стать первым. Тройку призером замкнул вологодский шахматист Денис Лавринович.

Сезон 4 - Вторая Лига

Схожий сценарий был и в других Лигах. Так во Второй Лиге на самом финише Алексей Мельник смог отыграть отставание в 1 очко и по дополнительным показателям опередить Андрея Бутвина. Завершение турнира победой позволило Вячеславу Болотову занять третье место.

9. Самолов Артемий - 7 очков

В Третьей Лиге лидировал всю дистанцию Денис Ожогин. Последний тур не сложился. Не только уступил, но и потерял 1 место в борьбе с Артемом Баженовым, который завершил турнир тремя победами подряд. По дополнительным коэффициентам третье место занял Евгений Софронов.

Главным отличием этого сезона стал перерыв в турнирах, когда наш съедобный партнер - пекарня "Плюшкин" накормила участников и зрителей своими вкусными и сытными пирогами!