Шахматный клуб Гроссмейстер

Ноябрьский визит в Ханты-Мансийск

• Категория: Новости шахмат
  • Просмотров: 1389

С 17 по 28 ноября в Ханты-Мансийске прошли этапы Кубка России среди мужчин по классическим и быстрым шахматам.

Этап Кубка России - Ханты-Мансийск

Первые соревнования – по классическим шахматам. 22 спортсмена боролись за 13-ый Кубок Губернатора ХМАО-Югры и в их числе череповецкий шахматист Александр Рахманов.

Первая половина турнира не удалась нашему шахматисту, который в пяти партиях набрал 2 очка. Но в заключительных четырех партиях Александр Рахманов набрал 3 очка и в конечном итоге поделил 6 место.

Очень плотно располагались участники турнира – до 1 места не хватило одного очка, а до попадания в тройку призеров необходимо было побеждать в заключительной партии.

Сразу после классического турнира прошли соревнования по быстрым шахматам. Обычно всероссийские турниры по рапиду проводятся за 2 дня, а здесь организаторы решили провести его за 3 дня.

Рапид прошел для Александра Рахманова более сбалансировано. Без поражений. 6 побед и 5 ничьих позволили закрепить в итоговой турнирной таблице в числе лидеров и поделить 2-6 места.

Победителями турниров стали Дмитрий Кокарев (классика) и Дмитрий Бочаров (рапид).