Шахматный клуб Гроссмейстер

Итоги Кубка Севера 2018

• Категория: Новости шахмат
  • Просмотров: 1732

С 16 по 23 февраля в Череповце прошел международный рейтинговый турнир "Кубок Севера 2018". Подводим его итоги.

Гачина Екатерина шахматы

В соревновании, которое является этапом Кубка СЗФО по шахматам, приняло участие 68 спортсменов. В том числе и шахматисты, которые занимаются в нашем клубе "Гроссмейстер". Особенно переживали за Константина Осокина, Екатерину Гачину, Арсения Воронцова и Никиту Митина.

По итогам турнира общую победу в турнире и по классическим шахматам, и по блицу одержал международный мастер Артемий Гоголев. У женщин лучший результат показала София Шойхет, у юношей – Руслан Ярош, у ветеранов – Александр Братченко, у людей с ограниченными возможностями – Максим Марьевский.

Отметим отлично дебютировавшую в турнирах по классическим шахматам Екатерину Гачину (тренер - Федосов Дмитрий Николаевич). Из 13 участниц в своем первом соревновании Екатерина заняла 3 место среди женщин, пропустив вперед только двух кандидатов в мастера спорта.

Информация о выполненных разрядах и полученных международных рейтингах станет известна позднее.