Шахматный клуб Гроссмейстер

Первенство Республики Коми по шахматам

• Категория: Новости шахмат
  • Просмотров: 1980

С 22 по 30 сентября в Сыктывкаре прошло Первенство Республики Коми по шахматам. Леонид Козлов завоевал бронзу.

Козлов Леонид (Сыктывкар)

В группе мальчиков 2009-10 гг.р. Первенства Республики Коми "Молодые таланты" выступал Леонид Козлов (г. Сыктывкар), проходящий онлайн обучение шахматам в клубе "Гроссмейстер" (тренер – Дмитрий Николаевич Федосов).

И предстояло Леониду играть с более старшими соперниками. На городском Первенстве он занял 2 место в этой возрастной группе. И вновь сохранил место на медальном пьедестале.

В девяти партиях Леонид Козлов набрал 6,5 очков и поделил 2-3 места с Юрием Коротаевым, но уступил по дополнительным показателям. В конечном итоге – бронзовая медаль Первенства.

Ключевая победа состоялась в заключительном туре против Ситникова Трофима и обеспечила Леониду итоговое 3 место, а также выход в Первенство СЗФО, которое пройдет во второй половине ноября в Санкт-Петербурге.

29 сентября в рамках соревнований "Молодые таланты" прошло Первенство Республики Коми по рапиду. На турнире по быстрым шахматам Леонид Козлов одержал 6 побед, поделил 3 место, но по коэффициенту Бухгольца расположился на четвертой строчке таблицы.

Поздравляем Леонида с замечательным спортивным результатом! Желаем продолжать прогрессировать и добиваться новых высот в шахматных турнирах!