Шахматный клуб Гроссмейстер

Итоги 1 этапа Городских Лиг

• Категория: Новости шахмат
  • Просмотров: 1647

29 и 30 сентября стартовал новый сезон Городских Лиг. В первом турнире победы одержали Евгений Сажин (Лига 1), Рафаэль Гизатуллин (Лига 2) и Андрей Болотов (Лига 3).

Шестой сезон Городских Лиг по быстрым шахматам и блицу проходит при поддержке ресторана СУШИ-САН, пекарни-кондитерской КРУТЫЕ БУЛКИ и бильярдного клуба ЧЕМПИОН. Соревнования входят в официальный календарный план мероприятий Комитета по физической культуре и спорту мэрии. Все турниры Городских Лиг будут подаваться на обсчет рейтинга РШТ.

В сильнейшей Лиге победу одержал Евгений Сажин, очень ровно прошедший турнирную дистанцию. Мирный исход партии Артемия Гоголева с Романом Кузнецовым не позволил бороться за первое место. В итоге Артемий стал вторым. Уступив только обоим фаворитам, тройку призеров замкнул Кирилл Шошин.

Среди юных шахматистов лучшие результаты показали Константин Осокин, Руслан Ярош и Артем Савватеев. Специальный приз от бильярдного клуба получил Роман Кузнецов, очень ярко игравший в турнире. Поздравляем призеров и обладателей сертификатов от партнеров!

Таблица с рейтингами участников

Во Второй Лиге сразу трое шахматистов претендовали на победу в турнире. В очных встречах среди претендентов лучший результат показал Гизатуллин Рафаэль, далее – Горошков Михаил и Юдичев Захар. Все трое набрали по 5,5 очков и на значительном расстоянии зафиксировали свое попадание на пьедестал.

Следом за ними расположилось другое три с 4 очками в активе – Артем Баженов, Кирилл Грузднев и Артемий Самолов. В дополнительные призы попали Юдичев Владимир (пекарня Крутые булки) и Шерстнев Артем (бильярдный клуб Чемпион). В итоге 8 из 12 участников оказались награжденными – повод стремиться во Вторую Лигу.

Турнирная таблица Второй Лиги

Третья Лига в очередной раз показала свою непредсказуемость. На финише Андрей Болотов вырвался на 1 место и убедительно заявил о своей желании вернуться во Вторую Лигу. Оступившись в заключительном туре, но достаточно крепко сыгравший все партии, Алексей Воробьев стал вторым.

А тройку замкнул Матвей Артемихин, своей победой над фаворитом доказал, что 4 победы подряд способны поднять с последнего места на призовое. Стоит только приложить усилия и настроиться на игру.

Хорошо себя показали дебютанты Городских Лиг – Власов Георгий, Никонова Катерина, Эрматов Вохиджон и Дягилев Глеб. Они остановились в шаге от 3 места, как и Симачев Кирилл. Борьба за выход во Вторую Лигу ожидается интересной, при таких плотных и непредсказуемых результатах.

Турнирная таблица Третьей Лиги

Следующие турниры состоятся 27 и 28 октября. Первая Лига сыграет в блиц  27 октября в 18:00, а Вторая и Третья Лиги в быстрые шахматы. Начало турнира Третьей Лиги 28 октября в 13:00, Второй Лиги в 17:00.