Шахматный клуб Гроссмейстер

Итоги 2 этапа Городских Лиг

• Категория: Новости шахмат
  • Просмотров: 1596

27 и 28 октября прошел второй этап Городских Лиг. В турнирах победы одержали Евгений Сажин (Лига 1), Владимир Юдичев (Лига 2) и Глеб Дягилев (Лига 3).

Городские Лиги - Лига 1

Шестой сезон Городских Лиг по быстрым шахматам и блицу проходит при поддержке ресторана СУШИ-САН, пекарни-кондитерской КРУТЫЕ БУЛКИ и бильярдного клуба ЧЕМПИОН. Соревнования входят в официальный календарный план мероприятий Комитета по физической культуре и спорту мэрии. Все турниры Городских Лиг будут подаваться на обсчет рейтинга РШТ.

И во втором турнире Первой Лиги победу одержал Евгений Сажин. Второе место у Константина Осокина, третье – у Андрея Бутвина. Перед заключительным туром расположение тройки призеров было известно – их отставание друг от друга и от ближайших преследователей было комфортным.

Среди юных шахматистов лучшие результаты показали Артем Савватеев, Вячеслав Болотов и Арсений Воронцов. Специальный приз от бильярдного клуба получил Сергей Серговский. Поздравляем призеров и обладателей сертификатов от партнеров!

Городские Лиги - Лига 2

Во Второй Лиге вновь на пьедестале – Горошков Михаил и Юдичев Захар. Второе и третье места. Вот только сменился победитель. Им стал Владимир Юдичев, одержавший победы во всех встречах.

По дополнительным показателям уступили Артём Баженов и Артём Шерстнёв. Но они вместе с Кириллом Груздневым получили сертификаты от пекарни Крутые булки. Специальный приз от бильярдного клуба выиграл Артемий Самолов.

Городские Лиги - Лига 3

На первой половине дистанции уверенная игра Алексея Воробьева вывела его в лидеры – 4 очка в 4 партиях. Но два поражения отбросили на третью строчку. Поражение Андрея Болотова в заключительном туре помешало ему повторить успех месячной давности – 2 место.

А финишный рывок Глеба Дягилева принес ему первое место – наиболее стабильно завершил турнир. Победы над фаворитами в заключительном туре помогли Орлову Павлу и Матвею Артемихину получить свои призы. Специальный сертификат от бильярдного клуба достался Катерине Никоновой.

Турнирная таблица Третьей Лиги

Заключительный турнир шестого сезона Городских Лиг пройдет 10 и 11 ноября. По его итогам определятся победители и призеры в каждой из Лиг, а также те, кто пройдет отбор в более сильную Лигу.

Во всех Лигах соревнования будут по быстрым шахматам. Первая Лига сыграет 10 ноября в 18:00, Третья Лига – 11 ноября в 13:00, Вторая Лига – 11 ноября в 17:00.