Шахматный клуб Гроссмейстер

Итоги Декады инвалидов по шахматам

• Категория: Новости шахмат
  • Просмотров: 1377

13 декабря в спорткомплексе "Юбилейный" прошло Первенство города по шахматам среди лиц с ограниченными физическими возможностями.

Декада инвалидов 2018 в Череповце

Ежегодные соревнования по шахматам среди людей с ограниченными возможностями здоровья проходят в рамках городского праздника "Декада инвалидов". Главный судья шахматного турнира – Максим Марьевский.

В прошлом году впервые дебютировал Александр Патрушев и занял 1 место в категории инвалидов по слуху (дети до 14 лет). В этом году он вновь повторил свой успех и стал лучшим в городе.

В категории ПОДА среди детей до 14 лет в этом турнире сыграл Макар Кабанов. И этот дебют для него стал успешным – 3 набранных очка и итоговое 1 место.

Поздравляем Макара и Александра с победой в своих категориях, а также их тренера Виноградову Алёну Викторовну с успехом юных спортсменов. Желаем удачного выступления на областных соревнованиях, которые пройдут в Вологде в начале февраля.

Всего в соревнованиях по шахматам приняли участие 17 человек. В общем зачете 6 очков из 7 набрали двое человек – Алексей Мельник и Николай Бараев. Дополнительные показатели чуть лучше оказались у Алексея. В тройку призеров вошел Андрей Бутвин с 5,5 очками.