Шахматный клуб Гроссмейстер

Итоги Первенства города 2019 по шахматам

• Категория: Новости шахмат
  • Просмотров: 1720

12 января завершилось Первенство города Череповца по шахматам среди юношей и девушек до 19 лет.

С 3 по 12 января в Череповце прошел традиционный городской турнир по шахматам среди юношей и девушек в возрастных категориях до 19 лет. В соревновании приняли активное участие шахматисты, занимающиеся в клубе "Гроссмейстер" – завоевали медали разных достоинств, прошли отбор на Первенство области и повысили свой разряд.

До 9 лет

В группе мальчиков до 9 лет абсолютным успехом для нашего клуба завершился турнир. Первое место занял Дмитрий Добродей, а второе – Дмитрий Губский. Они набрали 7 и 6 очков, соответственно, значительно опередив остальных шахматистов.

Дополнила коллекцию медалей в этом возрасте Лилия Галич – набрала 3 очка, заняла итоговое 3 место и завоевала бронзовую медаль.

До 11 лет

Среди мальчиков до 11 лет сразу трое представителей нашего клуба завершили турнир в шаге от медали – Паюсов Роман, Колосов Константин и Лукьянов Кирилл набрали по 6 очков и расположились с 4 по 6 места. Ошанов Влад и Заливной Вадим – по 5 очков, Сивохин Иван – 4,5 очка, Добродей Александр, Караваев Максим, Бисеров Захар – 4 очка.

Дебютный турнир получился для Светланы Серовой, занимающейся в нашем клубе только первый год. В группе девочек до 11 лет она набрала 1,5 очка, хотя во многих партиях имела решающий перевес и играла с более старшими шахматистами.

Выполнили разряд: Лукьянов Кирилл, Сивохин Иван, Добродей Александр, Караваев Максим (все – 2 юношеский)

До 13 лет

Бронзовую медаль завоевал Никита Митин, уверенно набрал 6,5 очков и занял 3 место. На очко меньше набрал Тимофей Журавлев и поделил 9 место. По 5 очков набрали Артем Власов и Максим Виноградов.

Половину возможных очков набрали Юшин Тимофей, Артемихин Матвей и Заливной Руслан – по 4,5. У Артема Павлушонкова 4 очка, Ивана Мурашева и Андрея Шарова – по 3,5 очка, Иван Гуслистов и Илья Попов – по 3 очка, а Ализамин Нурузаде – 2 очка.

Выполнили разряд: Власов Артем, Мурашев Иван (оба – 1 юношеский), Виноградов Максим, Заливной Руслан, Шаров Андрей, Павлушонков Артем (все четверо – 2 юношеский)

До 15 лет

Победу среди юношей до 15 лет одержал Арсений Воронцов, набравший 7 очков. Очень уверенно и хорошо провели турнир Артем Баженов (6 очков и 4 место) и Яромир Боглаев (5 очков и 6 место). В 50% очковой группе закончил турнир Павел Орлов. У Артема Шалыгина – 3,5 очка, а у Дмитрия Серова – 1,5 очка.

У девушек до 15 лет вторую строчку в итоговой турнирной таблице заняла Елизавета Круглова, набравшая в этом соревновании 6,5 очков.

Выполнили разряд: Баженов Артем (2 взрослый), Боглаев Яромир (3 взрослый), Шалыгин Артем (1 юношеский).

До 17 лет

В юношеском турнире поделил 2 место, но по дополнительным показателям завоевал бронзовую медаль Артём Шерстнёв. Он набрал 6 очков в 8 партиях и пропустил вперед только перворазрядников. Также очень крепко сыграл Георгий Власов – первое официальное Первенство завершил с результатом 3,5 очка. Место не по игре занял Никита Дюжов, упорно защищавшийся в партиях с более опытными шахматистами, но отбор на Первенство области прошел.

Выполнили разряд: Шерстнёв Артем (2 взрослый), Власов Георгий (3 взрослый).

До 19 лет

Абсолютный успех в возрастной категории. У девушек единственной оказалась Светлана Солнцева – 1 место и золотая медаль. А вот у юношей все решилось в заключительном туре. Константин Осокин провел невероятную концовку победив и Ананьева Илью, и Тимошкина Александра. В итоге 6 очков и по личной встрече Константин завоевал золотую медаль.

Поздравляем всех победителей и призеров! Благодарим участников соревнований за борьбу в каждой партии и желаем всем успехов в новых шахматных турнирах!