Шахматный клуб Гроссмейстер

Бронза на Чемпионате Киргизии среди школьников

• Категория: Новости шахмат
  • Просмотров: 1409

С 20 по 28 февраля в Бишкеке прошел Чемпионат Киргизии среди школьников. Ангелина Агалыкова завоевала бронзу среди девочек до 10 лет.

Агалыкова Ангелина шахматы в Киргизии

Чемпионат Киргизии среди школьников – это отборочный турнир на Первенство мира, которое пройдет в августе этого года в Вайфанге (Китай). Победители в каждой из категорий получают право представить страну на главном шахматном турнире среди школьников.

Ангелина Агалыкова (2009 г.р.) занимается в нашей шахматной онлайн-школе у тренера Федосова Дмитрия Николаевича. На Чемпионате Киргизской Республики среди школьников Ангелина играла в категории Д-10 с шахматистками 2008-09 гг.р.

В прошлом году Ангелина заняла итоговое 9 место, и в этом турнире рассчитывала улучшить свой результат. Это удалось сделать. По итогам Чемпионата страны Ангелина набрала 6 очков, поделила 3 место и завоевала бронзовую медаль.

Несмотря на осечку во втором туре, юная шахматистка из Киргизии сыграла качественные партии, единственная смогла обыграть серебряного призера Чемпионата, а в двух ничейных партиях были все шансы, чтобы развить преимущество и одержать победу.

Достойный результат и заслуженная медаль Чемпионата страны! Поздравляем Ангелину с 3 местом! Желаем в следующих соревнованиях продолжать побеждать и добиваться более высоких мест на пьедестале.