Шахматный клуб Гроссмейстер

Итоги Кубка ДИНО по шахматам

• Категория: Новости шахмат
  • Просмотров: 1297

10 марта в городе Бишкек (Киргизия) прошел ежегодный турнир Кубок ДИНО по рапиду. У девочек до 10 лет победу одержала Ангелина Агалыкова.

Кубок ДИНО 2019 по быстрым шахматам

Кубок ДИНО – детский турнир по быстрым шахматам, который ежегодно проводит одноименная образовательная организация в городе Бишкеке. В турнире приняла участие Ангелина Агалыкова, занимающаяся в онлайн-школе клуба "Гроссмейстер".

И второй год подряд Ангелина стала обладательницей Кубка ДИНО среди девочек до 10 лет. Турнир проводился совместно для мальчиков и девочек до 10 лет, в семи турах Ангелина набрала 5 очков и поделила в общем зачете 3 место.

Среди девочек, принимавших участие, этот результат оказался лучшим – у Ангелины Агалыковой итоговое 1 место. Решающим стал заключительный тур, в котором Ангелина победила ближайшую конкурентку и завоевала кубок.

Стоит отметить, что Ангелина стала единственной, кто победил серебряного призера среди мальчиков в этой возрастной группе.

Поздравляем Ангелину с победой в Кубке ДИНО среди девочек!