Шахматный клуб Гроссмейстер

Итоги турнира Смелая пешка

• Категория: Новости шахмат
  • Просмотров: 1645

28 апреля в клубе "Гроссмейстер" завершился ежегодный шахматный турнир "Смелая пешка". Подводим его итоги.

Смелая пешка - Турнир А

В соревновании приняло участие рекордное число человек – 100. Это юные шахматисты, занимающиеся в клубе "Гроссмейстер" и в нашей спортивной секции в Библиотеке №3.

Фотографии с награждения победителей и призеров турнира

Все шахматисты были разделены на 5 турниров. В турнире Е соревновались девушки. Среди девочек 2010 г.р. и моложе победительницей стала Светлана Серова, на втором месте – Лилия Галич, на третьем – Диана Петрушанова.

Смелая пешка 2019 - девочки 2010 г.р.

У старших девочек победила Светлана Солнцева, на втором месте – Алёна Зиняева, а на третьем – Ульяна Родичева. По итогам турнира выполнили норму 3 юношеского разряда: Корелякова Дарья, Солнцева Светлана, Зиняева Алёна, Лапина Елизавета.

Итоговая таблица Турнира Е

Смелая пешка - Девушки 2009 г.р. и старше

В турнире D среди мальчиков 2009 г.р. и старше уверенно победил Александр Патрушев, на втором месте – Никита Дюжов, на третьем – Егор Сверчков.

Итоговая таблица турнира D

Смелая пешка - Юноши 2009 г.р.

Выполнили 2 юношеский разряд – Александр Патрушев и Егор Сверчков, а 3 юношеский – Лапшин Даниил, Ковыршин Никита, Кабанов Макар, Швецов Олег, Обрядин Степан, Смирнов Артём, Холунов Арсений, Меньшиков Макар, Нефедов Роман.

Смелая пешка - Турнир мальчиков 2009 г.р.

В турнире С принимали участие мальчики 2010 г.р. и моложе. Победил в этой категории Арсений Мельничук. Второе и третье места – Семён Цветков и Артём Акимов.

Итоговая таблица турнира С

Смелая пешка - Мальчики 2010 г.р.

По итогам турнира выполнили 3 юношеский разряд Мельничук Арсений, Скобелев Матвей, Коновалов Степан, Уткин Владимир, Морозов Лев, Звягин Лев.

Смелая пешка 2019 - турнир С

Более опытные шахматисты соревновались в двух турнирах для разрядников. Среди юношеских разрядов в турнире B победил Андрей Сидоренков, второе место поделили сразу четверо шахматистов. По числу побед в очных встречах второе и третье места заняли Максим Виноградов и Роман Паюсов, соответственно. Тоже хороший турнир провели Тимофей Юшин и Иван Гуслистов.

Итоговая таблица турнира B

Смелая пешка - юношеские разряды

По итогам турнира 1 юношеский разряд выполнили Сидоренков Андрей, Виноградов Максим и Гуслистов Иван, а 2 юношеский – Безносиков Никита, Нурузаде Ализамин, Рыжков Тимофей, Попов Илья и Губский Дмитрий.

Смелая пешка - Турнир B

В главном турнире А сильнее всех оказался Константин Осокин, на втором месте – Елизавета Круглова, на третьем – Никита Митин. Выполнили норму 3 взрослого разряда Артём Власов и Павел Орлов.

Итоговая таблица турнира А

Благодарим всех ребят за интересную игру, стремление к победам. Турнир удался – все получили незаменимый опыт. Поздравляем победителей, призеров и тех, кто смог повысить шахматный разряд.