Шахматный клуб Гроссмейстер

Итоги Первенства СЗФО

• Категория: Новости шахмат
  • Просмотров: 1484

С 18 по 28 ноября 2019 года в отеле "Санкт-Петербург" прошло Первенство СЗФО. Ярослав Трошичев (до 9 лет) завоевал 3 медали.

Шахматы Череповец

Стартовало Первенство с соревнований по классическим шахматам – самой важной дисциплины, в которой разыгрывались основные путевки на Первенство России по возрастам.

Главный успех нашего клуба пришелся на самую юную группу мальчиков до 9 лет, где Ярослав Трошичев (тренер – Синицына Алёна Викторовна) очень удачно дебютировал на отборочных соревнованиях, завоевал бронзу и стал основным участником Первенства России, которое пройдет в мае 2020 года в Костроме.

Мальчики до 9 лет: Трошичев Ярослав – 6 очков (бронза!), Добродей Дмитрий – 3 очка.
Мальчики до 11 лет: Козлов Леонид – 5 очков, Добродей Александр – 2 очка
Мальчики до 13 лет: Митин Никита – 4,5 очка, Власов Артём – 3,5 очка
Юноши до 15 лет: Баженов Артём – 4 очка, Боглаев Яромир – 2 очка
Юноши до 17 лет: Власов Георгий – 2 очка,
Юноши до 19 лет: Осокин Константин – 2,5 очка.

Очень рады за Круглову Елизавету. Она набрала в турнире 5 очков, заняла 5 место и прошла отбор в Первую Лигу Первенства России, которое пройдет в апреле в Лоо.

Учитывая, что в городе и области проходит не так много турниров по классическим шахматам, для всех ребят это был очень полезный опыт. Если подводить итоги по сборным областям. то явными фаворитами выглядела Архангельская область (7 медалей), на второй строчке – Калининградская область (5 медалей), а далее сразу несколько областей (включая Вологодскую область), которые набрали в общей сложности 4 медали по классическим шахматам.

В рапиде и блице ситуация и число набранных очков оказалась гораздо лучше, поскольку именно эти соревнования у нас преимущественно и проводятся. Результаты Первенства СЗФО по рапиду:

Мальчики до 9 лет: Трошичев Ярослав – 5 очков (серебро!), Добродей Дмитрий – 2 очка
Мальчики до 11 лет: Козлов Леонид – 4 очка, Добродей Александр – 3 очка
Мальчики до 13 лет: Митин Никита – 5,5 очков, Власов Артём – 2,5 очка
Юноши до 15 лет: Баженов Артём – 4,5 очка, Боглаев Яромир – 3 очка
Юноши до 19 лет: Осокин Константин – 4 очка

Результаты Первенства СЗФО по блицу:

Мальчики до 9 лет: Трошичев Ярослав – 5,5 очков (бронза!), Добродей Дмитрий – 4 очка (5 место)
Мальчики до 11 лет: Добродей Александр – 4,5 очка
Мальчики до 13 лет: Митин Никита – 5,5 очка, Власов Артём – 4 очка
Юноши до 15 лет: Баженов Артём – 5 очков, Боглаев Яромир – 3 очка
Юноши до 17 лет: Власов Георгий – 1 очко,
Юноши до 19 лет: Осокин Константин – 5 очков.

Благодарим всех ребят за участие в серьезном турнире! Особенно выражаем благодарность родителям, которые переживали во время партий, помогали преодолевать трудности в ходе соревнований. Успехов в ближайших турнирах!