Шахматный клуб Гроссмейстер

Итоги Кубка Севера 2020 в Череповце

• Категория: Новости шахмат
  • Просмотров: 5507

С 6 по 13 февраля в Череповце прошел традиционный шахматный фестиваль "Кубок Севера 2020". Публикуем информацию о достижениях шахматистов клуба "Гроссмейстер" – занятые места, выполненные разряды и изменения рейтинга.

В этом году 10 человек, занимающихся в клубе "Гроссмейстер", принимало участие в ежегодном турнире "Кубок Севера". Хоть ранее и анонсировали, что соревнования международные, но никто из приглашенных шахматистов Белоруссии, Украины, Латвии не смогли приехать. Поэтому в основном принимали участие спортсмены из Череповца и Вологды.

По итогам 9 туров, набрав 6 очков из 9, стал пятым в общем зачете Константин Осокин. Этот результат позволил ему выполнить норму КМС и поднять свой международный рейтинг на 104 пункта – 1721.

По 5 очков набрали Артем Власов, Арсений Воронцов, Елизавета Круглова и Артем Баженов.

Артем Власов занял итоговое 1 место среди мальчиков 2009 г.р., выполнил 2 взрослый разряд и поднял свой рейтинг на 89 пунктов – 1173 пункта. Елизавета Круглова заняла 1 место и среди женщин, и среди девушек + 75 пунктов рейтинга – 1379. Артем Баженов выполнил норму 1 взрослого разряда, прибавил к рейтингу 52 пункта – 1357. Рейтинг Арсения Воронцова после турнира – 1392.

С 50% результатом (4,5 очка) завершили турнир Ярослав Трошичев, Никита Митин и Яромир Боглаев.

Ярослав занял 2 место в категории мальчиков 2009 г.р. и младше, а также получил свой международный рейтинг – 1420 пунктов. Также Ярослав Трошичев выполнил норму 2 взрослого разряд. Немного не хватило Никите Митину до тройки призеров (дополнительные показали оказались чуть хуже), его рейтинг после турнира – 1414 пунктов. Выполнил и 2 взрослый разряд Яромир Боглаев, подняв свой рейтинг на 31 пункт – 1339.

4 очка набрал в турнире Артём Шерстнёв. Совсем немного ему не хватило до выполнения 1 взрослого разряда. Но все равно прибавил в рейтинге на 53 пункта – 1338. И 3,5 очка, выбыв из-за болезни, в 7 турах набрала Екатерина Гачина.

В соревнованиях по блицу победил Владислав Соколов, а вот турнир по быстрым шахматам отменили, поскольку не набралось достаточного количества желающих сыграть в рапид.