Шахматный клуб Гроссмейстер

Областные онлайн-турниры

  • Категория: Новости шахмат
  • Просмотров: 888

Областная "Федерация шахмат" совместно с клубом "Гроссмейстер" организует онлайн-турниры для шахматистов Вологодской области.

Онлайн турнир по шахматам Вологодская область

По поручению АУ ВО "Центр спортивной подготовки" и в связи с приказом Департамента ФКиС области о приостановке до 1 июня реализации Календарного плана официальных физкультурных и спортивных мероприятий запланировано проведение официальных шахматных онлайн-турниров в "Шахматной Планете".

Руководство по установке и регистрации в программе Шахматная Планета

Обязательно! При регистрации в логине указывать настоящие Фамилию и имя шахматиста, а также в профиле правильно заполнять город и дату рождения (для распределения в турниры по возрастным группам).

В программе онлайн-турниры по блицу и быстрым шахматам: Чемпионаты среди мужчин и женщин; Первенства среди юношей/девушек (2003/04, 2005/06, 2007/08) и мальчиков/девочек (2009/10, 2011/12, 2013/14).

При регистрации в каждом из турниров необходимо указать пароль, который узнавайте у своих тренеров.

Победители и призеры награждаются медалями и грамотами Департамента ФКиС ВО. Успешное выступление в соревнованиях будет учитываться при формировании Списка кандидатов в спортивную сборную команду по шахматам на 2021 год.

Ответственные за проведение турниров – Баранов Сергей Владимирович (г. Вологда) и Федосов Дмитрий Николаевич (г. Череповец).

Читинг-контроль: Администраторами турниров будут изучаться отдельные партии соревнований на использование подсказок и компьютерной помощи с применением соответствующих наказаниями, в случае обнаружения таких случаев.

Расписание турниров:

26 апреля (воскресенье) 15:00 – Регион 35 – Тренировочный турнир (рапид 10 мин. + 5 сек., швейцарская система, 9 туров).

1 мая (пятница) 15:00 – Первенство среди мальчиков/девочек 2009 г.р. и моложе (рапид 7 мин. + 3 сек., швейцарская система, 9 туров).

2 мая (суббота) 15:00 – Первенство среди юношей/девушек 2003 г.р. и моложе (рапид 7 мин. + 3 сек., швейцарская система, 9 туров).

3 мая (воскресенье) 15:00 – Чемпионат среди мужчин и женщин (рапид 7 мин. + 3 сек., швейцарская система, 9 туров).

15 мая (пятница)  в 15:00 – Первенство среди мальчиков/девочек 2009 г.р. и моложе (блиц 5 мин. + 3 сек., швейцарская система, 9 туров)

16 мая (суббота) в 15:00 – Первенство среди юношей/девушек 2003 г.р. и моложе (блиц 5 мин. + 3 сек., швейцарская система, 9 туров)

17 мая (воскресенье) в 15:00 – Чемпионат среди мужчин и женщин (блиц 5 мин. + 3 сек., швейцарская система, 9 туров)

24 мая (воскресенье) в 18:00 – Первенство среди женщин, девушек, девочек (рапид 7 мин. + 3 сек., швейцарская система, 9 туров)