Шахматный клуб Гроссмейстер

Смелая пешка – Итоги турнира E

• Категория: Новости шахмат
  • Просмотров: 944

24 и 25 апреля прошел турнир Е в рамках ежегодного клубного соревнования "Смелая пешка". Победителями стали Илья Смирнов и Марк Марушка.

Смелая пешка 2021 - Турнир Е

Турнир Е – соревнования для начинающих шахматистов-дошкольников 2014-2016 гг.р.

Церемонию награждения победителей и призеров провели президент городской Федерации шахмат Боглаев Владимир Николаевич и международный гроссмейстер Александр Рахманов.

Итоговая турнирная таблица

В турнире Е приняли участие 8 юных шахматистов, делающих первые шаги в спорте. Соревнования прошли в два игровых дня по круговой системе (каждый сыграл с каждым по 1 партии).

Сразу же в 1 туре встретились будущие победители турнира в своих возрастных категориях. По времени победил Илья Смирнов. И дальше его уже никто не остановил – 7 побед, первое место среди старших ребят 2014 г.р.

На второе место вышел Дмитрий Артемьев, успешно сыгравший во второй день соревнований. А тройку призером замкнул Григорий Численский. Поздравляем ребят!

В младшей возрастной категории соответственно 1 место занял Марк Марушка, набравший 6 очков. Второе место занял Артем Огольцов, а третьим стал Егоров Лев. Наши поздравления с первыми шахматными медалями!

Благодарим всех за участие и желаем успехов в следующих турнирах! А также за подготовку спортсменов благодарность тренерам клуба Алёне Викторовне и Алексею Вячеславовичу.