Шахматный клуб Гроссмейстер

Итоги городского OPEN турнира

• Категория: Новости шахмат
  • Просмотров: 2264

17 и 19 мая в Череповце прошел городской рейтинговый Open-турнир среди 1 юношеских и спортивных разрядов. Лучшими в соревнованиях стали Андрей Веселов, Никита Митин и Владимир Митюшкин.

Рейтинговый OPEN турнир

В соревнованиях приняло участие 43 шахматистов, имеющих от 1ю разряда и выше.

Итоговая турнирная таблица

Победу в турнире одержал Андрей Веселов, сыграв только две партии вничью – с Яромиром Боглаевым и Владимиром Митюшкиным. С двумя поражениями прошел турнир Никита Митин, набранные 7 очков позволили ему занять 2 место.

За 3 место сражались двое участников Владимир Митюшкин и Артем Савватеев (оба по 6,5 очков). Исход решила личная встреча – Владимир завоевал бронзовую медаль. В шаге от тройки оказались Денис Царев (прошел турнир без поражений!), Артем Баженов и Арсений Воронцов – они набрали по 6 очков.

Половина участников имела 1 юношеский разряд и среди них тоже выделили тройку лучших: Царев Егор (1 место), Сорокин Владимир (2 место) и Голубев Константин (3 место).

Среди девушек уверенное 1 место заняла Елизавета Никонова, а второе-третье места определились в заключительном туре. По его результатам Полина Терновчук заняла 2 место, а Лилия Галич – 3 место.

Поздравляем победителей и призеров, благодарим за участие всех шахматистов! Подобные турниры в новом учебном году будут проводиться гораздо чаще - следите за новостями.

Информацию о выполненных разрядах уточняйте у тренеров.