Шахматный клуб Гроссмейстер

Итоги Первенства области 2021

• Категория: Новости шахмат
  • Просмотров: 1788

C 9 по 15 июня в Череповце прошло Первенство области по шахматам. Спортсмены клуба "Гроссмейстер" завоевали золото, серебро и две бронзы.

Первенство Вологодской области 2021

Начнем с девушек. В категории девочек до 9 лет Елизавете Константиновой не хватило 1 очка, чтобы добраться до медали. Учитывая, что она играла с более старшими соперницами - результат на областном уровне неплохой. Среди девочек до 11 лет также 4 очка набрала Лилия Галич – она заняла 5 место.

У девочек до 13 лет бронзовую медаль, как и на Первенстве города, завоевала Светлана Серова. Качественно играла Диана Петрушанова, сумевшая сделать ничью с победительницей турнира, набрала 4 очка и заняла 4 место. Анастасия Шмидт по итогам стала шестой. Такое же шестое место заняла и Алёна Попова в группе девушек до 15 лет.

У мальчиков в возрастной группе до 9 лет бронзу завоевал Виктор Лебедев – с 7 очками он поделил 2-3 место, но по личной встрече стал третьим. Также в десятку сильнейших попали Владимир Добродей, Тимофей Демин и Олег Малахов.

Очень удачная для нашего клуба сложилась итоговая таблица у мальчиков до 11 лет. Победу в турнире одержал Фёдор Говорченко, его дополнительные показатели оказались выше, в частности помог ничейный результат в партии Максима Кирвалидзе. Весь турнир Фёдор находился в числе лидеров и смог сохранить за собой первую строчку.

Успешно в этом же турнире сыграли Фёдор Сивохин и Марк Стригин, которые смогли получить денежный приз. Чуть меньше очков у Тимофея Петрушанова и Дмитрия Добродея, увы в этот раз дополнительные показатели были не на их стороне.

Среди мальчиков до 13 лет больше половины очков набрали Игорь Карпов и Иван Муравьев - по 5. Оба вошли в десятку сильнейших. Рядом с ними оказался и Серафим Марушин - 4,5 очка. Далее Никита Севастьянов – 3,5 очка, а Александр Добродей – 3 очка.

У юношей до 15 лет денежный приз за 4 место получил Никита Митин, показал на турнире очень качественную игру. 9 место в этой категории занял Артем Власов – 5 очков. На очко меньше набрали Журавлев Тимофей, Кабанов Макар и Сидоренков Андрей – по 4 очка.

Серебро в категории юношей до 17 лет завоевал Артем Баженов, также как и на городском Первенстве. Денежный приз за 4 место получил Яромир Боглаев. Неплохо выступил и Даниил Волков с результатом 4,5 очка. Не весь свой потенциал раскрыли Роман Нефедов и Артем Шалыгин, набравшие по 2 очка. У старших юношей денежный приз за 4 место получил Георгий Власов, а Никита Дюжов по итогам стал восьмым.

Поздравляем призеров Первенства области! Желаем успехов на следующих соревнованиях, использовать накопленный опыт и знания, полученные в этом турнире.