Шахматный клуб Гроссмейстер

Победа на Кубке Губернатора в Тосно

• Категория: Новости шахмат
  • Просмотров: 1056

Арина Исаева выиграла этап Кубка России по шахматам, который проходил с 21 по 27 октября в городе Тосно (Ленинградская область).

Исаева Арина шахматы - Кубок России

С 21 по 27 июля в городе Тосно прошли ежегодные соревнования по классическим шахматам "Кубок Губернатора Ленинградской области" – этап Детского Кубка России среди мальчиков и девочек.

На турнире успешно выступила череповецкая шахматистка Арина Исаева, которая занимается в нашем клубе "Гроссмейстер" (тренер – Федосов Дмитрий Николаевич). В проведенных 7 партиях Арина набрала 6 очков и заняла 1 место в соревнованиях среди девочек 2011-2012 гг.р.

В турнире девочек до 11 лет участвовало 14 спортсменок из 5 регионов России. Состав участниц был достаточно ровный, половина из них имела реальные шансы на победу в соревновании.

Ключевой стала партия в 5 туре, в которой Арина победила и установила личный рекорд по продолжительности партии – противостояние с шахматисткой из ХМАО длилось более 4 часов. Весь турнир наша шахматистка прошла без поражений, а стабильная игра позволила Арине Исаевой стать победительницей в турнире за 1 тур до конца соревнований.

Итоговая таблица этапа Детского Кубка России в Тосно

Поздравляем Арину с первой победой на этапах Детского Кубка России и желаем успеха на предстоящем Первенстве СЗФО в Санкт-Петербурге!