Шахматный клуб Гроссмейстер

Кубок Черной пешки в Бресте

• Категория: Новости шахмат
  • Просмотров: 1084

C 5 по 7 ноября в Бресте прошел Кубок Черной пешки, в котором Владимир Голован завоевал 2 место по рапиду.

Кубок Черной пешки 2021 Брест

Кубок Черной пешки – самая популярная серия шахматных фестивалей в Белоруссии. В рамках фестиваля проводится несколько соревнований – по рапиду, по блицу, по решению задач, пешечный бой среди начинающих.

Традиционно на турнир собираются все сильнейшие шахматисты страны по своим возрастам. В этот раз принимало участие 3 шахматистов, занимающихся в онлайн-школе клуба "Гроссмейстер".

Наиболее удачный результат показал Владимир Голован, он смог набрать 7,5 очков и поделить 1-4 места в своей возрастной категории 2011 г.р. и младше. По дополнительным показателям Владимир занял итоговое 2 место. Очень успешным результат, к которому шел целый год, усиленно тренируясь, и в рамках турнира смог обыграть сильных сверстников – Дасюк Роман и Сидореня Родион.

Игорь Голован, выступая в этом же турнире, в своей возрастной категории 2013 г.р. и моложе набрал 6 очков и поделил 3-4 места. Как бывает в больших швейцарках, многое зависит от дополнительных коэффициентов. Они оказались в этот раз не в его пользу - итог 4 место.

Хорошо себя проявил в конкурсе решения задач Александр Унуковский – он занял 1 место среди юношей.

Поздравляем ребят с успешным участием в шахматном фестивале в Бресте! Успехов на следующих турнирах!