Шахматный клуб Гроссмейстер

Успех на турнире Челны Опен 2022

• Категория: Новости шахмат
  • Просмотров: 831

C 1 по 9 августа в Набережных Челнах прошел этап Детского Кубка России по шахматам. Арина Исаева победила в турнире среди девочек до 11 лет.

Челны Опен 2022 - Итоги турнира

Соревнования этапа Детского Кубка России в Набережных Челнах состояли из турниров среди юношей и девушек до 9, 11, 13 и 15 лет.

В турнире среди девочек до 11 лет принимало участие 16 шахматисток из 4 регионов, включая Арину Исаеву, занимающуюся в клубе "Гроссмейстер". Арина набрала 7,5 очков в 9 партиях и завоевала 1 место.

Итоговая турнирная таблица

Арина Исаева после победы в Самаре смогла повторить успех и в Набережных Челнах, но в этот раз обошла всех соперниц у самой финишной ленточки.

Первая половина турнира завершилась с 4 очками в 5 турах. Особенно выделяются два обоюдоострых противостояния во 2 и 5 турах. В первый раз удача была на стороне соперницы, в другой – на стороне Арины.

До первого места отделяли половина очка. Очная встреча с лидером не выявила победителя и до заключительного тура минимальный перевес сохранялся – и в набранных очках, и в дополнительных коэффициентах.

В решающий день Арина Исаева сделала всё, что от неё зависело – уверенно одержала победу. А лидер оступилась, пропустив юную череповецкую шахматистку на первую строчку итоговой таблицы.

Поздравляем Арину Исаеву с еще одной победой на этапах Детского Кубка России!