Шахматный клуб Гроссмейстер

Итоги Чемпионата области 2022 по шахматам

• Категория: Новости шахмат
  • Просмотров: 866

С 8 по 13 сентября в Череповце прошел Чемпионат Вологодской области по шахматам среди мужчин и женщин. 5 медалей завоевали шахматисты клуба "Гроссмейстер".

Чемпионат области 2022

50 шахматистов Вологодской области приняли участие в турнире, который проходил в Центре шахматно-шашечном г. Череповца. И шахматисты клуба "Гроссмейстер" выступили достаточно успешно.

В общем зачете среди женщин 3 место заняла Арина Исаева, набравшая 4,5 очка и сумевшая по дополнительным показателям обойти соперниц. Еще две серебряные медали Арина завоевала в двух номинациях – среди девушек и среди девочек.

Также в категории среди девочек, благодаря победе в заключительном туре, бронзовую медаль завоевала Светлана Серова. Среди мальчиков 2011 г.р. и моложе 2 место занял Ярослав Трошичев.

Достойно выступили Алексей Огеенко, Яромир Боглаев, Егор Ртищев, сумевшие повысить свой разряд. Информация по остальным участникам и их изменениям в международном рейтинге станет известна 1 октября, когда произойдет обсчет рейтинга ФИДЕ.

В общем зачете победителем Чемпионата области стал Ефим Парфенов, на втором месте – Артемий Гоголев, на третьем – Игорь Звероловлев.