Шахматный клуб Гроссмейстер

Первенство Череповца 2024 среди юношей и девушек

  • Категория: Новости шахмат
  • Просмотров: 2030

С 3 по 11 января стартует Первенство города Череповца среди юношей и девушек до 19 лет – 2007 г.р. и моложе.

Турнир является отборочным этапом на Первенство Вологодской области, которое в 2024 году в июне пройдет в Вологде. И проводится в соответствии с календарным планом физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий города Череповца на 2024 год.

Соревнования проводятся в возрастных группах среди юношей и девушек:
– до 9 лет (2017 г.р.и моложе)
– до 11 лет (2015-2016 г.р.)
– до 13 лет (2013-2014 г.р.)
– до 15 лет (2011-2012 г.р.)
– до 17 лет (2009-2010 г.р.)
– до 19 лет (2007-2008 г.р.)

Система проведения турниров будет определяться от количества участников. Контроль времени – 60 минут на партию + 30 сек. на каждый ход (электронные часы). В группе мальчиков и девочек до 9 лет контроль времени – 30 минут на партию + 30 сек. на каждый ход.

Участие в Первенстве города Череповца бесплатное.

С собой – сменная обувь, блокнот и ручки для записи партий.

Награждение и подведение итогов

Итоговые турнирные таблицы Первенства

Фотографии с Церемонии награждения

Мальчики 2017 г.р. и моложе:
1 место – Калякин Артём (ШК Гроссмейстер)
2 место – Маров Андрей (ЦНИИ)
3 место – Варфоломеев Артемий и Жиров Владислав (оба - ШК Гроссмейстер)

Девочки 2017 г.р. и моложе:
1 место – Кляпикова Анна (ДРОЗД)
2 место – Вакараш Александра (ДРОЗД)

Мальчики 2015-16 гг.р.:
1 место – Шагинян Микаэл (ШК Гроссмейстер)
2 место – Кудрявцев Никита (ШК Гроссмейстер)
3 место – Малахов Олег (ШК Гроссмейстер)

Девочки 2015-16 гг.р.:
1 место – Жданова Мира (ШК Гроссмейстер)
2 место – Константинова Елизавета (ШК Гроссмейстер)
3 место – Белова Алёна (ШК Гроссмейстер)

Мальчики 2013-14 гг.р.:
1 место – Вошенков Никита (СК Череповец)
2 место – Сорокин Владимир (Судаков Ю.В.)
3 место – Агапитов Егор (2 короля)

Девочки 2013-14 гг.р.:
1 место – Даниленко Маргарита (2 короля)
2 место – Орлова Анастасия (СК Череповец)
3 место – Друзьева Софья (ШК Гроссмейстер)

Юноши 2011-12 гг.р.:
1 место – Максимов Леонид (СК Череповец)
2 место – Говорченко Фёдор (ШК Гроссмейстер)
3 место – Петрушанов Тимофей (ШК Гроссмейстер)

Девушки 2011-12 гг.р.:
1 место – Исаева Арина (ШК Гроссмейстер)
2 место – Шмидт Анастасия (ШК Гроссмейстер)
3 место – Шершова Екатерина (Судаков Ю.В.)

Юноши 2009-10 гг.р.:
1 место – Митин Никита (ШК Гроссмейстер)
2 место – Царёв Денис (ШК Гроссмейстер)
3 место – Булдаков Евгений (СК Череповец)

Девушки 2009-10 гг.р.:
1 место – Петрушанова Диана (ШК Гроссмейстер)
2 место – Терновчук Полина (ШК Гроссмейстер)
3 место – Лебедева Полина (СК Череповец)

Юноши 2007-08 гг.р.:
1 место – Рюмин Захар (СК Череповец)
2 место – Савватеев Артём (СК Череповец)
3 место – Ртищев Егор (ШК Гроссмейстер)

Девушки 2007-08 гг.р.:
1 место – Ерофеева Ксения (СК Череповец)

Итоги среди шахматных клубов города:

1. ШК Гроссмейстер: 19 медалей (6 золото, 6 серебро, 7 бронза)
2. СК Череповец: 8 медалей (4 золото, 2 серебро, 2 бронза)
3. АНО "ДРОЗД": 2 медали (1 золото, 1 серебро)
4. 2 короля: 2 медали (1 золото, 1 бронза)
5. Судаков Ю.В.: 2 медали (1 серебро, 1 бронза)
6. ЦНИИ: 1 медаль (1 серебро)

Благодарим всех участников турнира! Поздравляем победителей и призёров, желаем успешно выступить на Первенстве области, которое пройдет в июне в Вологде.