Шахматный клуб Гроссмейстер

Городские Лиги: итоги 4 сезона

• Категория: Новости клуба
  • Просмотров: 1850

9 и 10 декабря турнирами по быстрым шахматам завершился четвертый сезон Городских Лиг. Победителями стали Евгений Сажин (Лига 1), Алексей Мельник (Лига 2) и Артем Баженов (Лига 3).

Городские Лиги - сезон 4

В главной Лиге интрига была до последней партии. Поражение фаворита в середине турнира добавило интриги заключительному этапу и перед финишом сразу пятеро участников имели по 4 очка. Последний тур удачно сложился для Евгения Сажина: в своей партии он победил Руслана Яроша, Матвей Белошапко оступился, а Кирилл Шошин и Андрей Веселов сыграли вничью.

В итоге Евгений Сажин выиграл турнир, а вместе с ним и сезон. На второе место вырвался Матвей Белошапко, опередивший на 1 очко Алекандра Якунова. А вот Руслану Ярошу не хватило 1 очка, чтобы стать бронзовым призером сезона. Турнирное положение заключительного турнира смотрите по ссылке ниже:

Первая Лига - Сезон 4

Во Второй Лиге традиционно сильную игру показали Михаил Писоцкий, Андрей Бутвин и Алексей Мельник. Именно в этом порядке они расположились в итоговой турнирной таблице. А две победы в двух турнирах позволили Михаилу Писоцкому обогнать Вячеслава Болотова и занять итоговое 3 место в сезоне. Но Вячеслав, как и Андрей Бутвин (5 место в сезоне) получили право сыграть в Первой Лиге.

Вторая Лига - Сезон 4

Заключительный турнир в Третьей Лиге прошел ожидаемо с большим интересом. Грузднев Кирилл и Селявкин Максим провели его наиболее стабильно и в личной встрече определили лучшего. Им стал Кирилл Грузднев, переигравший в пешечном эндшпиле своего оппонента.

А вот для определения третьего места понадобилось определение дополнительных коэффициентов. Они оказались лучше у Артема Баженова. Но и Артему Шерстневу грустить не пришлось. Он в общем зачете также поделил 3 место с Евгением Софроновым, но здесь дополнительные показатели (личная встреча) оказались в его пользу.

Победу в сезоне праздновал Артем Баженов, второе место занял Грузднев Кирилл. Следующий сезон вместе с ними во Второй Лиге начнут и Артем Шерстнев, и Евгений Софронов, и Денис Ожогин.

Главное отличие этого сезона – перерыв в турнирах, когда наш партнер пекарня "Плюшкин" угощает участников и зрителей своими пирогами! На всех этапах были и сытные, и сладкие пироги из ассортимента пекарни.

15. Тонких Даниил (Рыбинск) - 6 очков

Благодарим участников за хорошие партии, партнеров за поддержку турнира! Новый пятый сезон Городских Лиг начнется в клубе "Гроссмейстер" уже в январе следующего года. Первый этап по быстрым шахматам пройдет на выходных 20-21 января.