Шахматный клуб Гроссмейстер

Турнир "Смелая пешка 2021"

  • Категория: Турниры
  • Просмотров: 3243

14 марта в клубе "Гроссмейстер" стартуют ежегодные клубные соревнования "Смелая пешка" – турниры для начинающих, для юношеских и спортивных разрядов.

Детский турнир "Смелая пешка" проводится для всех шахматистов клуба "Гроссмейстер", которые занимаются в обучающих группах во Дворце металлургов.

Основные положения турнира

Игровые дни турнира: 14 марта, 21 марта, 28 марта, 4 апреля, 11 апреля, 18 апреля, 25 апреля (по субботам партии турниров начнутся после 15 часов)

Соревнование для юных шахматистов клуба включает несколько турниров, разделенных по выполненным разрядам: Турнир А (1 юношеский и взрослые разряды), Турнир В и С (2 и 3 юношеские разряды), Турнир D (без разрядов).

Контроль времени для турниров А и B с разрядными нормами – 50 минут на всю партию и добавление 10 секунд за каждый сделанный ход. Турниры С и D – 25 минут на всю партию и добавление 10 секунд за каждый сделанный ход.

Заявки на участие в турнире принимаем до 12 марта (включительно). Достаточно сообщить тренерам клуба ФИО шахматиста, дату рождения, спортивный разряд и оплатить организационный взнос 500 рублей.

После окончания приема заявок 13 марта полный список участников и расписание на 1 тур будет опубликовано на нашем сайте, в группе ВКонтакте, на международном сайте chess-results.

Турнир "Смелая пешка" пройдет по Правилам вида спорта "шахматы", утвержденным приказом Минспорта России и не противоречащим Правилам игры в шахматы ФИДЕ. Все партии турнира пройдут на профессиональных электронных часах DGT.

Жеребьевка турнира будет проводиться с помощью компьютерной программы Swiss Manager и онлайн-публикацией результатов на международный шахматный сайт chess-results.com.

Ссылки на турниры: