Шахматный клуб Гроссмейстер

Смелая пешка – 2018

  • Категория: Детские турниры
  • Просмотров: 2668

С 11 марта в клубе "Гроссмейстер" стартует ежегодные соревнования "Смелая пешка". Принимаем заявки на участие от юных шахматистов нашего клуба.

Смелая пешка 2018

Детский турнир "Смелая пешка" проводит международный гроссмейстер Александр Рахманов для всех шахматистов нашего клуба.

Партнеры турнира

Ресторан японской кухни "СУШИ-САН", кинотеатр "МОРИ СИНЕМА" и развлекательный центр "ДЕЙФИ".

Основные положения турнира

Игровые дни турнира: 11 марта, 18 марта, 25 марта, 1 апреля, 8 апреля 15 апреля, 22 апреля, 29 апреля

Соревнование для юных шахматистов клуба включает несколько турниров, разделенных по разрядам и по возрастным группам. После окончания приема заявок полный список участников будет опубликован позднее на нашем сайте, в группе ВКонтакте, на международном сайте chess-results.

Контроль времени для турниров с разрядными нормами – 50 минут на всю партию и добавление 10 секунд за каждый сделанный ход. Остальные турниры – 25 минут на всю партию и добавление 10 секунд за каждый сделанный ход.

Заявки на участие в турнире принимаем до 6 марта (включительно). Достаточно сообщить тренерам клуба ФИО шахматиста, дату рождения, спортивный разряд и оплатить организационный взнос 500 рублей.

Турнир "Смелая пешка" пройдет по Правилам вида спорта "шахматы", утвержденным приказом Минспорта России и не противоречащим Правилам игры в шахматы ФИДЕ. Все партии турнира пройдут на профессиональных электронных часах DGT.

Жеребьевка турнира будет проводиться с помощью компьютерной программы Swiss Manager и онлайн-публикацией результатов на международный шахматный сайт chess-results.com