Шахматный клуб Гроссмейстер

Кирилл Шошин занял 2 место на Владимир Опене 2015

• Категория: Новости шахмат
  • Просмотров: 2948

С 16 по 24 августа в городе Суздаль (Владимирская область) прошел турнир Владимир Опен 2015 по шахматам. Среди мальчиков до 11 лет Кирилл Шошин занял 2 место.

Турнир "Умные дети - умная Россия" в Суздале - этап Кубка России 2015 г. по шахматам среди мальчиков и девочек до 9, 11, 13 лет и юношей и девушек до 15 лет.

Спортивно-логический фестиваль Владимир Опен славится не только соревнованиями по шахматам, но и по другим интеллектуальным играм - шашки, го, сёги, интеллектуальное двоеборье. Единственный череповецкий шахматист, принимавший участие в этом соревновании - Кирилл Шошин, участник обучающего семинара Александра Рахманова.

По международному рейтингу ФИДЕ он расположился на 2 строчке в стартовом листе участников своей возрастной категории. Такую же позицию он занял и по завершению турнира.

В 9 турах он одержал 5 побед, 3 партии сыграл вничью и 1 проиграл. 6,5 очков оказалось достаточно для серебряной медали детского турнира среди мальчиков до 11 лет.