Шахматный клуб Гроссмейстер

Очередной успех на детском Кубке России

• Категория: Новости шахмат
  • Просмотров: 2051

С 17 по 27 сентября в городе Великий Новгород в центральной Спортивной арене прошел ежегодный турнир Господин Великий Новгород 2015. Среди мальчиков до 11 лет Кирилл Шошин занял 2 место.

Турнир "Господин Великий Новгород" - очередной этап Кубка России 2015 г. по шахматам среди мальчиков и девочек до 9, 11, 13 лет и юношей и девушек до 15 лет.

В этом году традиционный шахматный турнир проводился в 20-ый раз.  Город Череповец представлял единственный шахматист Кирилл Шошин, участник обучающего семинара Александра Рахманова.

В стартовой таблице участников с рейтингом 1676 пунктов он расположился на 2 строчке в своей возрастной категории. После двух побед на старте Кирилл оступился в третьем туре, проиграв белым цветом рейтинг-лидеру детского турнира.

Это поражение так и осталось единственным. В завершающих партиях Кирилл Шошин набрал еще 5 очков (4 победы и 2 ничьи) и занял итоговое 2 место. Череповецкий шахматист стал единственным, которому удалось отобрать очки у победителя соревнований среди детей до 11 лет.

Поздравляем Кирилла со 2 местом!

Подведем промежуточные итоги детского Кубка России 2015 для наших шахматистов. В общем зачете среди мальчиков до 11 лет Кирилл Шошин набрал 35 очков и расположился на 19 месте. Успех Анны Горенковой на одном из этапов Кубка позволил ей на текущий момент находиться на 11 месте среди девушек до 15 лет.