Шахматный клуб Гроссмейстер

Высшая лига Чемпионата Киргизии

• Категория: Новости шахмат
  • Просмотров: 957

C 23 февраля по 5 марта в Бишкеке прошла Высшая лига Чемпионата Киргизии среди женщин. Ангелина Агалыкова вошла в ТОП-10.

Высшая Лига Чемпионата Киргизии

Сначала стартовал главный Чемпионат Киргизии по классическим шахматам. Напоминаем, что Ангелина Агалыкова смогла отобраться в сильнейший женский турнир страны по итогам Первой Лиги. И как показал турнир, заслуженно.

Некоторая заминка на старте, вызванная дебютом на взрослом Чемпионате, чуть осложнила борьбу за медали. Но по ходу турнира Ангелина смогла прибавить, и стартовые 0 очков из 2 превратились в 4 очка из 7.

Как показал дальнейший расклад партий соперниц в заключительных партиях, победа в обеих партиях позволяла Ангелине рассчитывать на медаль Чемпионата Киргизии и попадание в состав взрослой сборной страны. Но победить удалось один раз и по итогам соревнований - попадание в ТОП-10 сильнейших шахматисток Киргизии.

Поздравляем Ангелину с хорошей игрой, полезным опытом и желаем успехов в следующих турнирах!

И дополнительный бонус – внушительная прибавка к международному рейтингу (50 баллов).

Чуть улучшить свое финальное место удалось в других дисциплинах. В соревнованиях по рапиду Ангелина набрала 3 очка в 7 партиях и заняла 9 место, а в соревнованиях  по блицу – расположилась на 8 строчке.