Шахматный клуб Гроссмейстер

Бронза на Первенстве Беларуси

• Категория: Новости шахмат
  • Просмотров: 1320

С 23 по 29 апреля в Минске прошло Первенство Беларуси среди мальчиков до 8 лет. В этой категории бронзовым призером страны стал Игорь Голован, занимающийся онлайн в клубе "Гроссмейстер".

Первенство Беларуси 9 лет

Подготовка к турниру началась с соревнований по классическим шахматам на Фестивале в городе Орша, где Игорь занял 6 место среди мальчиков 2013 г.р. Провели работу над ошибками, поставили первоочередные задачи, какие компоненты необходимо подтянуть. И в целом, добились поставленной цели.

Первая треть турнира прошла замечательно - 3 уверенные победы в первых турах над крепкими соперниками вселили уверенность на медальный пьедестал. В четвертом туре случилось первое обидное поражение. Понимали, что в Первенстве страны много равных по силе шахматистов и у всех будут потери очков.

В следующих турах Игорь Голован смог одержать еще одну серию из трех побед подряд и захватить лидерство в турнире. Но чтобы полноценно сыграть концовку и сохранить лидирующую позицию – не получилось.

Решающим туром стал заключительный. И медаль Первенства страны зависела от самого Игоря. С поставленной задачей справился – одержал уверенную победу белыми фигурами и стал бронзовым призером Первенства Беларуси до 8 лет.

Поздравляем Игоря с медалью! Желаем продолжать также интенсивно заниматься шахматами и добиваться медалей на следующих турнирах!