Шахматный клуб Гроссмейстер

Два победных турнира по рапиду

• Категория: Новости шахмат
  • Просмотров: 1691

23 и 31 мая в Бишкеке прошло два рапид-турнира, победу в которых одержала Ангелина Агалыкова, занимающаяся онлайн в клубе "Гроссмейстер".

Ангелина Агалыкова

Первый турнир 23 мая состоялся в честь светлой памяти шахматистки Сейил Мелисовой. В соревнованиях приняло участие 56 спортсменов.

В общем зачете среди девушек 1 место заняла Ангелина Агалыкова, занимающаяся в онлайн-группе нашего шахматного клуба (тренер – Федосов Дмитрий Николаевич). Набрав одинаковое количество очков с еще одной участницей турнира, на главное место ее вывели лучшие дополнительные показатели.

Второй рапид-турнир Гавайи (среди юношей и девушек до 15 лет) прошел также под уверенную диктовку Ангелины. Она позволила себе только в 6 туре сделать одну ничью, а остальные партии победила - 6,5 очков в 7 турах, отрыв на одно очко от ближайших преследователей и 24 пункта в копилку международного рапид-рейтинга ФИДЕ.

Также в этом турнире бронзовым призером стал еще один ученик Элхан Дуйшенбеков – его результат 5,5 очков в 7 партиях.

Поздравляем Ангелину и Элхана с новыми шахматными достижениями на турнирах! И желаем успехов на ближайших летних соревнованиях.