Шахматный клуб Гроссмейстер

Итоги Чемпионата области по шахматам

• Категория: Новости шахмат
  • Просмотров: 904

В Вологде прошел Чемпионат области 2021 по шахматам среди мужчин и женщин. В турнире приняли участие шахматисты клуба "Гроссмейстер": Яромир Боглаев, Ярослав Трошичев и Арина Исаева.

Главные областные соревнования по шахматам проходили в раздельных Чемпионатах – среди мужчин и среди женщин.

В мужском соревновании от нашего клуба "Гроссмейстер" выступили двое шахматистов: Яромир Боглаев и Ярослав Трошичев. После сыгранных 9 партий соревнований Ярослав набрал 5 очков, Яромир – 4 очка.

Мужской турнир проходил с обсчетом международного рейтинга ФИДЕ и обоим шахматистам удалось улучшить свой рейтинг по классическим шахматам: Яромир Боглаев поднял на 42 пункта, а Ярослав Трошичев – на 107 пунктов.

В отдельной номинации среди мальчиков (2010 г.р. и младше) 1 место занял Ярослав Трошичев. В турнире он смог сыграть вничью с международным мастером Михаилом Экдышманом.

В женском турнире успешно сыграла Арина Исаева. В общем зачете среди женщин она заняла итоговое 4 место, всего на одно очко отстав от тройки призеров.

По ходу турнира Арина одержала несколько побед над старшими девушками и в возрастной категории среди девочек (2010 г.р. и младше) уверенно завоевала 1 место.

Благодарим ребят за участие во взрослом Чемпионате области – это был полезный опыт игры с сильными соперниками! Успехов в предстоящем Первенстве СЗФО в ноябре этого года.