Шахматный клуб Гроссмейстер

Шахматная Осень 2021 – Итоги турнира B

• Категория: Новости шахмат
  • Просмотров: 1196

14 ноября завершился Турнир В в рамках соревнований "Шахматная Осень" для юных шахматистов клуба "Гроссмейстер".

Шахматная Осень 2021 турнир

В турнире 2 юношеских разрядов участники показали максимальную плотность результатов. Борьба за призовые места шла до самой заключительной партии.

Итоговая турнирная таблица группы B

В соревнованиях среди девушек 1 место, как и во всем турнире, заняла Диана Петрушанова – 6,5 очков. На втором месте расположилась Анастасия Шмидт с 5 очками. Тройку призеров замкнула Алена Попова – 4,5 очка. Весьма достойно сыграли Алиса Боглаева и Ксения Бойцова, набравшие по 4 очка.

У юношей в заключительный игровой день сенсацию преподнес Никита Севастьянов, обыграв своих главных соперников. С 6 очками он по личной встрече занял 1 место. Серебро завоевал Егор Ртищев, набравший также 6 очков. Третьим стал Макар Кабанов – 4,5 очка. Совсем в шаге от призеров остановился Илья Попов с 4,5 очками, Кирилл Приемышев – 4 очка и выполнение 2 юношеского разряда, а также Иван Сивохин – 3,5 очка.

В зачете среди мальчиков лучший результат показал Марк Стригин – 5,5 очков. Второе место у Игоря Карпова, третье – у Максима Кирвалидзе.

Хороший опыт получили Семен Акинфиев, Артур Борисов, Кирилл Смелов, Максим Скворцов и Иван Логинов.

И о выполненных разрядах на этом турнире:

1 юношеский разряд: Петрушанова Диана, Севастьянов Никита, Ртищев Егор, Стригин Марк, Карпов Игорь

2 юношеский разряд: Приемышев Кирилл, Бойцова Ксения

Благодарим всех, всех, всех за участие в турнире. Поздравляем победителей и призеров в своих категориях, юных шахматистов, кто выполнил и подтвердил свой разряд. Самое главное, что все спортсмены получили турнирный опыт и благодаря нему будут дальше совершенствовать свою игру.