Шахматный клуб Гроссмейстер

Итоги Первенства СЗФО 2021 по шахматам

• Категория: Новости шахмат
  • Просмотров: 934

С 22 ноября по 2 декабря в Санкт-Петербурге прошло Первенство СЗФО 2021 по шахматам среди юношей и девушек. От клуба "Гроссмейстер" выступило 5 юных шахматистов.

Первенство СЗФО 2021 по шахматам

Стартовало Первенство с соревнований по классическим шахматам. Среди юношей до 17 лет неплохо сыграл Артем Баженов - набрал 4,5 очка и прибавил 25 пунктов к международному рейтингу. Хорошее качество игры показал Никита Митин в категории юношей до 15 лет. Позиционные жертвы и комбинации принесли ему результат 5,5 очков и остановился максимально близко к ТОП-10.

У младших шахматистов дебютировал Марк Стригин - с одной стороны он одержал победу над шахматистом, который в итоге попал в пятерку сильнейших, а с другой стороны не реализовал большое количество хороших позиций. Есть над чем работать на занятиях – 3,5 очка в турнире.

В этой же возрастной категории у девочек одного очка не хватило до попадания на Первенство России Арине Исаевой – 5 набранных очков по итогам турнира.

В турнирах по рапиду и блицу Артем Баженов набрал по 4,5 очка. В рапиде у Никиты Митина и Арины Исаевой – по 5 очков, у Марка Стригина и Лилии Галич – по 3,5 очка.

В блиц-турнире Марк Стригин набрал 3 очка, а Лилия Галич – 5,5 очков. Удачно сложились соревнования по блицу для Арины Исаевой. Она набрала 8 очков и завоевала бронзовую медаль Первенства СЗФО. Наши поздравления!

Благодарим ребят за бескомпромиссную борьбу на турнирах! Проанализируем допущенные ошибки, разберем партии и улучшим свою игру на следующих соревнованиях.