Шахматный клуб Гроссмейстер

Смелая пешка 2022 – Итоги турнира D

• Категория: Новости шахмат
  • Просмотров: 856

10 апреля завершился Турнир D в рамках соревнований "Смелая Пешка" для начинающих шахматистов клуба "Гроссмейстер".

Смелая пешка 2022 - Турнир по шахматам

По сравнению с осенним турниром юные шахматисты, не имеющие спортивного разряда, показали более качественную игру и партии лидеров прошли в интересной борьбе.

В турнире D соревновались 33 юных шахматиста. Итоги подводились по трем категориям: юноши, мальчики (2014 г.р. и младше), девочки

Итоговая турнирная таблица группы D

В соревнованиях среди юношей победу одержал Рихад Халилзаде, опередивший Родиона Волина (2 место) за счет победы в личной встрече. Третье место занял Дмитрий Кизимов.

У девочек уверенно заняла 1 место Мария Лобакова, на очко меньше набрала Лада Козлова (2 место). А третье место поделили две девочки, но за счет лучших дополнительных показателей бронзу завоевала Анастасия Семичева.

Также наградили в специальной возрастной категории мальчиков 2014 г.р. и младше. Все они набрали одинаковое количество очков, но коэффициент Бухгольца распределил призовую тройку в следующем порядке: Жиленко Даниил, Марушка Марк и Старцев Елисей.

И теперь о выполненных разрядах на этом турнире:

3 юношеский разряд: Халилзаде Рихад, Кизимов Дмитрий, Якшин Артем, Халилзаде Нихад, Лобакова Мария, Старцев Елисей, Соколов Владислав, Волков Максим.

Благодарим всех, всех, всех за участие в турнире. Поздравляем победителей и призеров в своих категориях, юных шахматистов, кто выполнил и подтвердил свой разряд. Самое главное, что все спортсмены получили турнирный опыт и благодаря нему будут дальше совершенствовать свою игру.