Шахматный клуб Гроссмейстер

Итоги Первенства области 2022

• Категория: Новости шахмат
  • Просмотров: 760

7 шахматистов клуба "Гроссмейстер" выступили на Первенстве Вологодской области 2022 по шахматам среди юношей и девушек до 19 лет.

Первенство Вологодской области 2022

С 1 по 5 ноября в Вологде прошло Первенство области 2022 по шахматам. Трое ребят из клуба "Гроссмейстер" завоевали медали Первенства.

В старшей возрастной категории Яромир Боглаев играл весь турнир достаточно надежно, сохранил положительный баланс встреч и с победителей Первенства (победа белыми, ничья черными). Потерянные очки в заключительных партиях не позволили стать чемпионом, но и 2 место с большим отрывом - результат очень достойный. И самое главное закономерный, исходя из той проделанной работы за лето.

В турнире среди мальчиков до 9 лет серебро взял Шагинян Микаэль. На городском Первенстве он остановился в шаге от медали, добавил в занятиях над шахматами и на областном Первенстве завоевал медаль.

Среди девочек уверенной победительницей турнира стала Арина Исаева. В ее группе было три участницы и по итогам трех кругов Арина одержала победы во всех партиях и в третий раз стала чемпионкой Вологодской области.

До последнего тура претендовала на медаль Полина Терновчук, но поражение перечеркнуло шансы на 3 место. Но по итогам Первенства всё равно Полина стала основной участницей Первенства СЗФО и попытается там показать хороший результат.

Еще трое ребят Олег Малахов, Серафим Марушин и Артем Огольцов получили полезный опыт участия в сильном турнире, проведем работу над ошибками и в следующем турнире улучшим результат.

Поздравляем всех ребят, кто стал призерами Первенства Вологодской области! Желаем удачи нашим шахматистам на предстоящем Первенстве СЗФО в Санкт-Петербурге.