Итоги Вишневого короля 2023

• Категория: Новости шахмат
  • Просмотров: 1455

11 и 12 марта в Вологде прошел ежегодный шахматный фестиваль для дошкольников "Вишневый король", в котором приняло участие 14 юных спортсменов от клуба "Гроссмейстер".

Шахматисты клуба "Гроссмейстер" принимали участие в 6 возрастных категориях и завоевали 3 медали.

В возрастной категории 2017 г.р. Шубарина Виктория набрала 7 очков, заняла 2 место и выполнила норму 3 юношеского разряда.

У мальчиков в этом возрасте было трое участников – Жиров Владислав и Калякин Артем набрали по 5 очков (6 и 7 места), у Смирнова Александра – 4 очка (11 место).

Среди девочек 2016 г.р. в шаге от призовой тройки оказалась Алиса Лубягина – она набрала 5,5 очков. Самой массовой оказалась категория мальчиков 2016 г.р., где лучший результат показал Даниил Гуринов (5,5 очков) – вошел в десятку лучших и выполнил 3 юношеский разряд.

По 5 очков набрали Александр Белов, Артемий Куйвалайнен, Семён Булыгин, Мирон Барышев, у Степана Ефремова – 4,5 очка.. Очень хороший результат набрать более половины возможных очков.

А старшие возрастные группы принесли 2 медали – у девочек Диана Матвеева с набранными 4 очками завоевало серебро. Среди мальчиков очень уверенно 1 место занял Марк Чепетов, набравший 8 очков. Неплохой результат и у Тимофея Ядренова – 6 очков, 5 место и выполнение 3 юношеского разряда.

Поздравляем ребят с отличным выступлением! Благодарим всех тренеров клуба за подготовку к соревнованиям и родителям, что нашли возможность съездить на областной турнир для дошкольников.