Шахматный клуб Гроссмейстер

Городской турнир Храбрая пешка 2023

  • Категория: Новости шахмат
  • Просмотров: 1768

В Городском шахматном клубе (Сталеваров 42) пройдет ежегодный городской турнир "Храбрая пешка 2023". 15 и 16 апреля пройдут личные соревнования для дошкольников, а 19 апреля – командные.

Детские соревнования по шахматам "Храбрая пешка 2023" проводит Череповецкая городская общественная организация "Федерация шахмат" при поддержке Комитета по физической культуре и спорту мэрии города Череповца и Управления образования мэрии города Череповца.

Главной целью официального городского турнира является вовлечение дошкольников в регулярные занятия спортом, а также формирование у них умственной культуры и образовательной деятельности.

Приглашаем к участию дошкольников Череповца и Череповецкого района, а в командных соревнованиях ждем заявки от дошкольных учреждений города.

РЕЗУЛЬТАТЫ ТУРНИРА:

Результаты и жеребьевка

ПОЛОЖЕНИЕ ТУРНИРА:

Положение личного и командного турниров "Храбрая пешка"

ИНФОРМАЦИЯ О ТУРНИРЕ:

Сроки проведения – 15 и 16 апреля 2023 г. (личные соревнования), 19 апреля 2023 г. (командные соревнования среди ДОУ)

Место проведения – Городской шахматный клуб (ул. Сталеваров 42 - отдельный вход в здание со стороны филиала СПбГЭУ).

Личные соревнования пройдут по швейцарской системе в 9 туров. Каждый участник сыграет в турнире 9 партий. Контроль времени – 10 минут на партию каждому участнику + 5 секунд за каждый сделанный ход.

РАСПИСАНИЕ ЛИЧНОГО ТУРНИРА:

1 тур - 15 апреля (суббота) в 14:00
2 тур - 15 апреля (суббота) в 14:30
3 тур - 15 апреля (суббота) в 15:00
4 тур - 15 апреля (суббота) в 15:30
5 тур - 15 апреля (суббота) в 16:00
6 тур - 16 апреля (воскресенье) в 10:00
7 тур - 16 апреля (воскресенье) в 10:30
8 тур - 16 апреля (воскресенье) в 11:00
9 тур - 16 апреля (воскресенье) в 11:30 (+ церемония награждения)

РАСПИСАНИЕ КОМАНДНОГО ТУРНИРА:

19 апреля (среда) с 10:00 до 13:00
Система проведения – круговая или швейцарская будет определена в зависимости от числа команд.

Подробная информация и жеребьевка на каждый тур будет публиковаться на международном сайте www.chess-results.com и в группе ВКонтакте

ОФОРМЛЕНИЕ ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ:

К участию допускаются юные шахматисты 2015 г.р. и младше, не являющиеся учениками 1-х классов.

Стартовый взнос в личных соревнованиях 300 рублей (вносится перед 1 туром главному судье соревнований). Ограниченное число участников – 70 человек.

Участие дошкольных учреждений в командных соревнованиях бесплатное. Состав каждой команды - 4 человека.

Для участие в турнире "Храбрая пешка 2023" необходимо подать заявку до 14 апреля (включительно) по электронной почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . В заявке необходимо указать ФИО, дату рождения, номер детского сада, контактный телефон и разряд по шахматам.

СПИСОК УЧАСТНИКОВ НА ЛИЧНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ:

1. Шмелев Илья (2016, Детский сад 15) - 3ю
2. Маров Андрей (2017, Детский сад 26) - 3ю
3. Бахвалова Валерия (2016, Детский сад Солнышко пос. Тоншалово)
4. Смелов Кирилл (2015, Детский сад 33) - 3ю
5. Городишенина Анастасия (2016, Детский сад 64)
6. Зюхин Андрей (2016, Детский сад 111)
7. Неробов Дмитрий (2017, Детский сад 110)
8. Варгашкин Георгий (2016, Детский сад 55) - 3ю
9. Жданова Мира (2016) - 2ю
10. Калинина Полина (2016, Детский сад 126)
11. Егоров Лев (2015, Детский сад 46)
12. Шантина Дарья (2016, Детский сад 5)
13. Белов Александр (2016, Детский сад 98)
14. Лубягина Алиса (2016, Детский сад 98) - 3ю
15. Калякин Артем (2017, Детский сад 98)
16. Голубева Кира (2016, Детский сад 98)
17. Гуринов Даниил (2016, Центр образования 32)
18. Какоткин Макар (2015, Центр образования 32)
19. Жиров Владислав (2017, Детский сад 127) - 3ю
20. Чепетов Марк (2015, Детский сад 127) - 3ю
21. Носкова Таисия (2016, Детский сад 64)
22. Волчек Андрей (2016, Детский сад 64)
23. Суворов Ярослав (2016, Детский сад 64)
24. Новожилов Ярослав (2016, Детский сад 102)
25. Кляпиков Павел (2015, Детский сад 86)
26. Кухтина Анастасия (2015, Центр образования 32)
27. Салихов Владимир (2015, Детский сад 109)
28. Новоселов Владимир (2016, Детский сад 63)
29. Варфоломеев Артемий (2017, Детский сад 63)
30. Росляков Игорь (2015, Детский сад 63)
31. Росляков Олег (2015, Детский сад 63)
32. Заплатин Фёдор (2016, Детский сад 124)
33. Барышев Мирон (2016, Детский сад 64)
34. Акифьев Алексей (2018, Детский сад 8)
35. Булыгин Семён (2016, Детский сад 17)
36. Вепрев Богдан (2017, Детский сад 98)
37. Жиленко Святослав (2017)
38. Ефремов Степан (2016, Детский сад 15)
39. Куйвалайнен Артемий (2016, Детский сад 39)
40. Крюковской Матвей (2016, Детский сад 15)
41. Матвеева Диана (2015, Детский сад 55)
42. Никулин Никита (2015, Детский сад 46)
43. Сахаров Никита (Детский сад 127)
44. Смирнов Александр (2017, Детский сад 5)
45. Чигин Андрей (2016, Детский сад 46)
46. Шубарина Виктория (2017, Детский сад 17)
47. Ядренов Тимофей (2015, Центр образования 12)
48. Клепиковский Фёдор (2016, Детский сад 125)
49. Салангин Иван (2016, Детский сад 109)
50. Бакалов Вячеслав (2016, Детский сад 64)
51. Рыбаков Макар (2016, Детский сад 125)
52. Иванов Алексей (2015, Детский сад 30)
53. Тимочкина Олеся (2016, Детский сад 30)
54. Гаршин Михаил (2016, Детский сад 125)
55. Логинов Александр (2016, Детский сад 125)
56. Соловьев Всеволод (2016, Детский сад 115)
57. Орлова Валерия (2015, Детский сад 115)
58. Ибрагимов Андрей (2016, Детский сад 115)
59. Кочуров Егор (2017, Детский сад 115)
60. 
61. 
62. 
63. 
64. 
65. 
66. 
67. 
68. 
69. 
70.

РЕЗЕРВ:
1. 
2. 

СПИСОК УЧАСТНИКОВ НА КОМАНДНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ СРЕДИ ДОУ:

1. Детский сад 98 (Лубягина Алиса, Белов Александр, Калякин Артем, Голубева Кира)
2. Центр образования 32 (Гуринов Даниил, Какоткин Макар, Соловьева Дарья, Дубровский Матвей)
3. Детский сад 63 (Росляков Олег, Новосёлов Владимир, Варфоломеев Артемий, Росляков Игорь)
4. Детский сад 64 (Барышев Мирон, Суворов Ярослав, Носкова Таисия, Бакалов Вячеслав)
5. Детский сад 127 (Чепетов Марк, Жиров Владислав, Филимонов Виктор, Алексеев Арсений)
6. Детский сад 30 (Иванов Алексей, Тимочкина Олесия, Пахолков Максим, Кистанов Марк)
7. Детский сад 17  (Булыгин Семён, Калачёв Марк, Шубарина Виктория, Жданов Михаил)
8. Детский сад 38 (Батогов Степан, Мурзин Виктор, Паничев Лев, Кошелев Иван)
9. Детский сад 109 (Салихов Владимир, Смирнов Кирилл, Серов Александр, Чибаков Глеб)
10. Детский сад 125 (Гаршин Михаил, Клепиковский Фёдор, Плотников Илья, Рыбаков Макар)
11. Детский сад 115 (Соловьев Всеволод, Орлова Валерия, Ибрагимов Андрей, Кочуров Егор)
12.