Шахматный клуб Гроссмейстер

Итоги Шахматной осени 2023

  • Категория: Новости шахмат
  • Просмотров: 1072

Подводим итоги ежегодного турнира "Шахматная осень 2023", в котором приняли участие более 180 шахматистов.

Шахматная осень 2023

Ежегодные соревнования по классическим шахматам "Шахматная осень" прошли с октября по ноябрь в Городском шахматном клубе.

Итоговые таблицы

Онлайн-трансляция партий

Фотографии игровых моментов

Первыми завершили свой турнир юные шахматисты с 3 юношеским разрядом.

В турнире D победителями стали Дмитрий Ремезов и Виктория Митракова.

А в дополнительных номинация призовые тройки сформировались следующим образом (по возрастным категориям):
2011 год и старше: Новиков Данил, Соколов Владислав и Зюзин Матвей
2012 год: Ремезов Дмитрий, Черников Сергей, Асамов Владислав
2013 год: Фёдоров Егор, Шарапов Михаил, Волин Родион
2014 год: Лалетин Андрей, Трифонов Семён, Ожаренков Оскар

В турнире E победителями стали Владислав Жиров и Алиса Лубягина.

А в дополнительных номинация призовые тройки сформировались следующим образом (по возрастным категориям):
Девочки (группа 1): Лубягина Алиса, Матвеева Диана, Шубарина Александра
Девочки (группа 2): Константинова Елизавета, Белова Алёна, Липакова Маргарита
2017 год: Жиров Владислав, Калякин Артём, Шубарина Виктория / Смирнов Александр
2016 год: Булыгин Семён, Куйвалайнен Артемий, Варгашкин Георгий
2015 год и старше: Беляев Александр, Какоткин Макар, Гутов Никита

А через неделю 12 ноября прошли заключительные партии остальных турниров. Подводим итоги.

В турнире А победителями стали Андрей Веселов и Диана Петрушанова.

В дополнительных номинациях призовые тройки выглядят таким образом:
Мужчины: Веселов Андрей, Хузиахметов Артур, Смирнов Сергей
Женщины: Петрушанова Диана, Исаева Арина, Терновчук Полина
Юноши: Царёв Денис, Митин Никита, Нефёдов Роман
Ветераны: Афонюшкин Сергей, Кондратьев Николай, Митрофанова Ольга

Обладателями кубков в турнире В стали Микаэл Шагинян и Анастасия Шмидт.

В дополнительных номинациях призовые тройки выглядят таким образом:
3 взрослый (младшие): Шагинян Микаэл, Добродей Дмитрий, Говорченко Фёдор
3 взрослый (старшие): Смирнов Артём, Виноградов Максим, Мурашев Иван
1 юношеский (младшие): Петрушанов Тимофей, Смирнов Андрей, Кудрявцев Никита
1 юношеский (старшие): Бажин Олег, Карпов Игорь, Кабанов Макар
Девушки: Шмидт Анастасия, Серова Светлана, Боглаева Алиса

Обладателями кубков в турнире С стали Фёдор Зимин и Татьяна Максимова.

В дополнительных номинациях призовые тройки выглядят таким образом:
2010 г.р. и старше: Боровой Павел, Хохлов Антон, Артемихин Матвей
2011-12 гг.р.: Бисеров Захар, Игольников Максим, Хлопотин Илья
2013 г.р.: Зимин Фёдор, Журавлёв Максим, Ягичев Данил
2014-15 гг.р.: Быстров Данил, Добродей Владимир, Жиленко Даниил
Девушки: Шмидт Анастасия, Серова Светлана, Боглаева Алиса

И завершали соревнования турниры для шахматистов, не имеющих юношеского разряда.

В турнире F победителями стали Илья Туваев и Кристина Кирсанова.

В дополнительных номинациях призовые тройки выглядят таким образом:
2012 г.р. и старше: Туваев Илья, Потапов Александр, Щепочкин Андрей
2013 г.р.: Репин Сергей, Бубнов Степан, Саватин Арсений
2014 г.р.: Касымов Гусейн, Журкин Елисей, Першанов Кирилл
2015 г.р.: Филатов Михаил, Баданин Степан, Шангин Артём
Девушки: Кирсанова Кристина, Серебренникова Елизавета, Малинина Валерия

В турнире G победителями стали Таисия Носкова и Михаил Гаршин.

В дополнительных номинациях призовые тройки выглядят таким образом:

2015 г.р.: Веселов Александр, Егоров Лев, Чуранов Иван
2016 г.р. (первая группа): Гаршин Михаил, Ефремов Степан, Салангин Иван
2016 г.р. (вторая группа): Нестеров Кирилл, Климов Артём, Сахаров Никита
2017 г.р.: Жиленко Святослав, Неробов Дмитрий, Кривенко Лев
Девушки: Носкова Таисия, Нетребко Анна, Голубева Кира

Выполненные разряды на турнире:

3 взрослый: Бажин Олег, Петрушанов Тимофей, Смирнов Андрей, Боглаева Алиса

1 юношеский: Зимин Фёдор, Максимова Татьяна, Боровой Павел, Хохлов Антон, Быстров Данил, Журавлёв Максим, Артемихин Матвей, Скворцов Максим

2 юношеский: Ремезов Дмитрий, Федоров Егор, Лалетин Андрей, Шарапов Михаил, Новиков Данил, Черников Сергей, Асамов Владислав, Волин Родион, Митракова Виктория, Жиров Владислав, Беляев Александр, Лубягина Алиса, Булыгин Семён, Калякин Артём, Константинова Елизавета, Куйвалайнен Артемий

3 юношеский: Туваев Илья, Потапов Александр, Кирсанова Кристина, Щепочкин Андрей, Касымов Гусейн, Журкин Елисей, Филатов Михаил, Носкова Таисия, Гаршин Михаил, Ефремов Степан, Веселов Александр, Егоров Лев, Салангин Иван, Нетребко Анна, Репин Сергей, Баданин Степан, Кашин Богдан