Шахматный клуб Гроссмейстер

Итоги детского турнира "Смелая пешка"

• Категория: Новости клуба
  • Просмотров: 1678

24 апреля в клубе "Гроссмейстер" завершился детский шахматный турнир "Смелая пешка" среди спортсменов первого года обучения.

Смелая пешка 2016 - шахматный турнир

В турнире приняло участие 15 юных шахматистов из клуба "Гроссмейстер", которые определили сильнейших в трех номинациях - среди юношей 2007 г.р. и старше, среди юношей 2008 г.р. и моложе, среди девушек.

Абсолютную победу в турнире одержал Макар Оленичев, набравший 7 очков в 7 турах. Второе и третье место в категории старших юношей определялось в заключительном туре. Несколько тактических приемов в исполнении Вадима Степаненкова принесли ему серебряную медаль. На третьем месте расположился Павел Илюхин, также победивший в 7 туре.

У младших юношей лучший результат 5 очков показал Матвей Артемихин. На второе место вышел Акимов Лев - 4 очка. А вот третье место поделили сразу трое юных шахматистов - Пазгалов Даниил, Хавроничев Павел и Зверев Максим. По дополнительным показателям (коэффициент Бухгольца и Бергера) бронзовая медаль оказалась у Даниила Пазгалова.

В категории среди девушек победила Милана Марушкайте - 3,5 очка в 7 партиях. Все призеры занимаются у тренера Виноградовой Алёны Викторовны.

Победители в каждой категории получили кубок. Все призеры были награждены медалями и специальными подарочными сертификатами от семейного развлекательного центра Дейфи в Череповце.

Для большинства шахматистов этот турнир стал первым соревновательным опытом в своей спортивной карьере, научил играть с электронными часами, записывать партию, добиваться победы в ограниченное время.

Впереди будут новые турниры и новые победы! Будем рады видеть вас в числе участников!