Шахматный клуб Гроссмейстер

Итоги второго сезона Городских Лиг

• Категория: Новости клуба
  • Просмотров: 2011

24 и 25 декабря в клубе Гроссмейстер завершился второй сезон Городских Лиг по шахматам. На заключительном этапе победили Евгений Сажин, Виктор Голубев и Ярослав Смирнов.

Итоги второго сезона - Первая Лига

Второй сезон Городских Лиг проходит при поддержке партнеров - ресторана Суши-Сан, магазина настольных игр Hobby Games, семейного развлекательного центра Дейфи и магазина воды Голубой кристалл

Следующий сезон стартует 11-12 февраля. Более подробная информация по срокам и условиям участия будет опубликована после новогодних праздников.

Именно в предпраздничной атмосфере и завершился второй сезон Городских Лиг по шахматам.Удивительно, но в каждой из Лиг перед завершающим этапом уже определились по два призера в общем зачете. И предстояло выяснить третьего.

В Первой Лиге первое место занял Евгений Сажин, обошедший по дополнительным показателям Артемия Гоголева. Тройку призеров этапа замкнул Роман Кузнецов, сумевший набрать ход на финишной прямой.

Также провалив начало, но смог в концовке подобраться к лидирующей группе Владимир Напалков, правда коэффициент Бухгольца оказался лучше у Руслана Яроша и Дианы Файзутдиновой. Руслан получил четвертый приз этапа, а Диане достался специальный приз от центра Дейфи.

Наши партнеры порадовали Первую Лигу. Победителю в общем зачете Артемию Гоголеву досталась настольная игра от магазина HobbyGames. Серебряный призер общего зачета Евгений Сажин получил бесплатный сертификат на празднование Дня Рождения в центре Дейфи.

По итогам второго сезона первая десятка шахматистов гарантировала себе место в третьем сезоне. Участие остальных спортсменов будет зависит от числа желающих перейти из Второй Лиги в Первую (по опыту предыдущего сезона - не каждый этим пользуется).

Итоги второго сезона - Вторая Лига

Во Второй Лиге не было равных двум шахматистам - Виктору Голубеву и Павлу Куприянову. Виктор показал стопроцентный результат в общем зачете, победив в трех этапах. Следом за ним Павел Куприянов - в его активе победа на первом этапе и хороший результат на заключительном.

Определение третьего призера в общем зачете произошло в двух заключительных партиях сезона. Екатерина Гачина не смогла в заключительной партии победить Тимура Гизатуллина, а в очном противостоянии Сергея Серговского и Рафаэля Гизатуллина победу одержал Сергей. Хотя для того, чтобы опередить оппонента было достаточно и ничейного исхода.

Что касается заключительного этапа, то подрастающему поколению не удалось навязать борьбы на шахматной доске и более опытные шахматисты расположились в верхней части турнирной таблицы.

Итоги второго сезона - Третья Лига

В Третьей Лиге в стартовых партиях Ярослав Смирнов через тернии пробирался к победам, а ничья в партии с Михаилом Писоцким позволила обоим вплоть до заключительного тура уверенно возглавлять турнирную таблицу. Но Михаил в последней партии сыграл вничью и занял второе место, но в общем стал абсолютным победителем.

Ярослав Смирнов дважды успешно выступил на этапах Городских Лиг и смог пробиться в более сильную Лигу. Тройку призеров этапа замкнул Сергей Софронов, обеспечивший ранее себе второе место в общем зачете. Третье и четвертое места в итоговом зачете Захар Юдичев и Константин Осокин - с минимальным перевесом.