Шахматный клуб Гроссмейстер

Шахматная осень 2023

  • Категория: Детские турниры
  • Просмотров: 3879

С 1 октября по 12 ноября в городском шахматном клубе (ул. Сталеваров 42) стартуют соревнования "Шахматная Осень" – турниры для начинающих, для юношеских и спортивных разрядов.

На турнир "Шахматная Осень" приглашаем всех шахматистов клуба "Гроссмейстер", которые занимаются в обучающих группах – во Дворце металлургов, в филиалах на Краснодонцев 5а и Годовикова 19, или в онлайн-группах.

Основные положения турнира

Игровые дни турнира: 1 октября, 8 октября, 15 октября, 22 октября, 29 октября, 5 ноября, 12 ноября 

Соревнование для юных шахматистов клуба включает несколько турниров, разделенных по выполненным разрядам: Турнир A (2 взрослый разряд и выше), Турнир В (1 юношеский и 3 взрослые разряды), Турнир С (2 юношеские разряды), Турнир D (3 юношеские разряды 2014 г.р. и старше), Турнир E (3 юношеские разряды 2015 г.р. и младше),  Турнир F (без разряда 2014 г.р. и старше), Турнир G (без разряда 2015 г.р. и младше). 

Контроль времени для турниров А и B с разрядными нормами – 50 минут на всю партию и добавление 10 секунд за каждый сделанный ход. Турниры С, D, E, F, G – 25 минут на всю партию и добавление 10 секунд за каждый сделанный ход.

Заявки на участие в турнире принимаем до 30 сентября (включительно). Достаточно сообщить тренерам клуба ФИО шахматиста, дату рождения, спортивный разряд и оплатить организационный взнос 500 рублей.

После окончания приема заявок 30 сентября полный список участников будет опубликовано на сайте, в группе ВКонтакте, на международном сайте chess-results. Жеребьевка на 1 тур будет составлена после очной регистрации.

Турнир "Шахматная Осень" пройдет по Правилам вида спорта "шахматы", утвержденным приказом Минспорта России и не противоречащим Правилам игры в шахматы ФИДЕ. Все партии турнира пройдут на профессиональных электронных часах DGT.

Жеребьевка турнира будет проводиться с помощью компьютерной программы Swiss Manager и онлайн-публикацией результатов на международный шахматный сайт chess-results.com.

Онлайн-трансляция

Ссылки на турниры:

Турнир А – Жеребьевка и результаты
Расписание: 1 октября в 10:00 (1 тур), 8 октября в 10:00 (2 тур), 15 октября в 10:00 (3 и 4 туры), 22 октября в 10:00 (5 тур), 29 октября в 10:00 (6 тур), 5 ноября в 10:00 (7 тур), 12 ноября в 10:00 (8 тур)

Турнир В – Жеребьевка и результаты
Расписание: 1 октября в 10:00 (1 тур), 8 октября в 10:00 (2 тур), 15 октября в 10:00 (3 и 4 туры), 22 октября в 10:00 (5 тур), 29 октября в 10:00 (6 тур), 5 ноября в 10:00 (7 тур), 12 ноября в 10:00 (8 тур)

Турнир С – Жеребьевка и результаты
Расписание: 1 октября в 10:00 (1 тур), 8 октября в 10:00 (2 тур), 15 октября в 10:00 (3 и 4 туры), 22 октября в 10:00 (5 тур), 29 октября в 10:00 (6 тур), 5 ноября в 10:00 (7 тур), 12 ноября в 10:00 (8 тур)

Турнир D – Жеребьевка и результаты
Турнир E – Жеребьевка и результаты
Расписание: 1 октября в 12:00 (1-3 туры), 22 октября в 12:00 (4-6 туры), 5 ноября в 12:00 (7-8 туры и награждение)

Турнир F –  Жеребьевка и результаты
Турнир G – Жеребьевка и результаты
Расписание: 8 октября в 12:00 (1-3 туры), 29 октября в 12:00 (4-6 туры), 12 ноября в 13:00 (7-8 туры и награждение)