Шахматный клуб Гроссмейстер

Кубок первоклассника 2024 по шахматам

  • Категория: Детские турниры
  • Просмотров: 1115

20, 27 и 28 января в Городском шахматном клубе (Сталеваров 42) состоится ежегодный турнир по шахматам "Кубок первоклассника 2024". 

Кубок первоклассника 2023 по шахматам

Детские соревнования по шахматам "Кубок первоклассника 2024" проводит Череповецкая городская общественная организация "Федерация шахмат" при поддержке Комитета по физической культуре и спорту мэрии города Череповца.

Главной целью официального городского турнира является вовлечение учеников первых классов школ в регулярные занятия спортом, а также формирование у них умственной культуры и образовательной деятельности.

РЕЗУЛЬТАТЫ ТУРНИРА:

Финальный турнир среди мальчиков

Финальный турнир среди девочек

Итоговые результаты полуфинала среди мальчиков

ПОЛОЖЕНИЕ ТУРНИРА:

Скачать Положение Кубка первоклассника 2024 по шахматам

ИНФОРМАЦИЯ О ТУРНИРЕ:

Сроки проведения - 20 января (полуфинал среди мальчиков), финал среди мальчиков и девочек 27 января и 28 января 2024 г.

Место проведения - Городской шахматный клуб (ул. Сталеваров 42 - отдельный вход в здание со стороны филиала СПбГЭУ).

Соревнования пройдут по швейцарской системе в 9 туров. Каждый участник сыграет в турнире 9 партий. Контроль времени в полуфинале – 5 минут на партию каждому участнику + 3 секунды за каждый сделанный ход. Контроль времени в финале – 10 минут на партию каждому участнику + 5 секунд за каждый сделанный ход.

РАСПИСАНИЕ ПОЛУФИНАЛЬНОГО ТУРНИРА СРЕДИ МАЛЬЧИКОВ:

1 тур - 20 января (суббота) в 14:00
2 тур - 20 января (суббота) в 14:15
3 тур - 20 января (суббота) в 14:30
4 тур - 20 января (суббота) в 14:45
5 тур - 20 января (суббота) в 15:00
6 тур - 20 января (суббота) в 15:15
7 тур - 20 января (суббота) в 15:30
8 тур - 20 января (суббота) в 15:45
9 тур - 20 января (суббота) в 16:00

ФИНАЛ ТУРНИРОВ СРЕДИ ДЕВОЧЕК И СРЕДИ МАЛЬЧИКОВ:

1 тур - 27 января (суббота) в 14:00
2 тур - 27 января (суббота) в 14:40
3 тур - 27 января (суббота) в 15:20
4 тур - 27 января (суббота) в 16:00
5 тур - 27 января (суббота) в 16:40
6 тур - 28 января (воскресенье) в 10:00
7 тур - 28 января (воскресенье) в 10:40
8 тур - 28 января (воскресенье) в 11:20
9 тур - 28 января (воскресенье) в 12:00 (+ церемония награждения)

Жеребьевка на каждый тур будет публиковаться на международном сайте www.chess-results.com на сайте шахматного клуба "Гроссмейстер" и в нашей официальной группе ВКонтакте

ОФОРМЛЕНИЕ ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ:

Участие в турнире – 400 рублей. Оплата взноса перед началом турнира.

Ограниченное число участников в полуфинале среди мальчиков – 75 человек. Число выходящих мест в финал будет определено по завершению заявочной компании.

Для участие в турнире "Кубок первоклассника 2024" необходимо подать заявку до 19 января (включительно) по электронной почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. В заявке необходимо указать ФИО, дату рождения, контактный телефон, номер школы и разряд по шахматам.

Также необходимо на 1 тур принести справку об обучении участника турнира в первом классе, заверенную подписью и печатью директора общеобразовательной организации.

СПИСОК УЧАСТНИКОВ ПОЛУФИНАЛА – 20 ЯНВАРЯ:

1. Игумнов Андрей - 2016 г.р. - Школа 43
2. Сахаров Никита - 2016 г.р. - Школа 41
3. Нестеров Кирилл - 2016 г.р. - Школа 17
4. Плотников Илья - 2015 г.р. - Школа 34
5. Салихов Владимир - 2015 г.р. - Школа 9
6. Кляпиков Павел - 2015 г.р. - Школа 41
7. Алексеев Артём - 2016 г.р. - Центр образования 29
8. Стаканов Денис - 2016 г.р. - Центр образования 29
9. Богданов Дмитрий - 2016 г.р. - Школа 15
10. Королёв Игнат - 2016 г.р. - Школа 41
11. Гюч Денис - 2016 г.р.
12. Жданов Михаил - 2016 г.р. - Школа 41
13. Поселюжный Алексей -  2016 г.р. - Школа 43
14. Орехов Иван - 2016 г.р. - Школа 43
15. Муромцев Илья - 2016 г.р. - Школа 43
16. Чемакин Илья - 2016 г.р. - Школа 10
17. Шорохов Денис - 2016 г.р. - Школа 43
18. Чёрный Михаил - 2017 г.р. - Школа 10
19. Кочуланов Алексей - 2016 г.р. - Школа 26
20. Шишкунов Савелий - 2016 г.р. - Школа 43
21. Аникичев Дамир - 2016 г.р. - Школа 43
22. Кулешов Алексей - 2016 г.р. - Гимназия 8
23. Смирнов Мирон - 2016 г.р. - Школа 26
24. Пономарев Павел - 2016 г.р. - Центр образования 23
25. Ахутин Роман - 2016 г.р. - Школа 9
26. Давлетшин Марк - 2016 г.р. - Школа 21
27. Зорин Даниил - 2016 г.р. - Школа 9
28. Ферапонтов Никита - 2016 г.р. - Школа 9
29. Агапитов Матвей - 2016 г.р. - Школа 9
30. Селиванов Лев - 2016 г.р. - Школа 23
31. Захаров Никита - 2016 г.р. - Школа 41
32. Ярцев Глеб - 2016 г.р. - Школа 43
33. Рычков Никита - 2016 г.р. - Школа 43
34. Романенко Егор - 2016 г.р. - Школа 21
35. Рыжков Арсений - 2016 г.р. - Школа 43
36. Смирнов Артём - 2015 г.р. - Школа 24
37. Гришкин Александр - 2015 г.р. - Школа 43
38. Расторгуев Лев - 2016 г.р. - Школа 32
39. Дедов Иван - 2015 г.р. - Школа 21
40.

В случае невозможности участия шахматиста из основного списка просим заранее сообщить организаторам для включения в турнир из резервного списка:

СПИСОК УЧАСТНИКОВ ФИНАЛА МАЛЬЧИКОВ – 27-28 ЯНВАРЯ:

1. Чепетов Марк - 1ю - 2015 г.р. - Образовательный центр 11
2. Гаршин Михаил - 3ю - 2016 г.р. - Школа 34
3. Салангин Иван - 3ю - 2016 г.р. - Школа 10
4. Смелов Кирилл - 1ю - 2015 г.р. - Школа 43
5. Ефремов Степан - 3ю - 2016 г.р. - Школа 41
6. Белов Александр - 3ю - 2016 г.р. - Центр образования 23
7. Булыгин Семён - 3ю - 2016 г.р. - Школа 43
8. Куйвалайнен Артемий - 3ю - 2016 г.р. - Центр образования 23
9. Егоров Лев - 3ю - 2015 г.р. - Школа 41
10. Ядрёнов Тимофей - 3ю - 2015 г.р. - Центр образования 12
11. Зюхин Андрей - 3ю - 2016 г.р. - Школа 26
12. Рыбаков Макар - 3ю - 2016 г.р. - Школа 34
13. Антонов Владимир -1ю - 2015 г.р. - Школа 31
14. Барышев Мирон - 3ю - 2016 г.р.
15. Варгашкин Георгий - 3ю - 2016 г.р.
16. Какоткин Макар - 3ю - 2016 г.р.
17. Калайда Лев - 3ю - 2015 г.р. - Маленькая школа
18.
19.
20.

РЕЗЕРВ

1. Плотников Илья – 5,5 очков в полуфинале
2. Чемакин Илья - 5,5 очков в полуфинале

СПИСОК УЧАСТНИКОВ ФИНАЛА ДЕВОЧЕК – 27-28 ЯНВАРЯ:

1. Наумович Злата - 2016 г.р. - Ботовская школа
2. Кухтина Анастасия - 2015 г.р. - Школа 41
3. Чиркина Софья - 2015 г.р. - Центр образования 29
4. Флегантова Мария - 2016 г.р. - Центр образования 29
5. Фёдорова Анна - 2016 г.р. - Центр образования 29
6. Жданова Мира - 3р - 2016 г.р. - Школа 10
7. Носкова Таисия - 3ю - 2016 г.р. - Школа 39
8. Голубева Кира - 3ю - 2016 г.р. - Школа 39
9. Лубягина Алиса - 2ю - 2016 г.р. - Центр образования 23
10. Матвеева Диана - 3ю - 2015 г.р. - Гимназия 8
11. Шмидт Анна - 2016 г.р. - Школа 13
12. Гертней Ксения - 2016 г.р. - Школа 43
13. Палкина Екатерина - 2015 г.р. - Школа 43
14. Коничева Елизавета - 2016 г.р. - Школа 43
15. Шантина Дарья - 2016 г.р. - Школа 1
16. Кузнецова Дарья - 2016 г.р. - Школа 43
17. Максимова Дарья - 2016 г.р. - Школа 21
18. Гришкина Екатерина - 2015 г.р. - Школа 43
19. Рогозина Екатерина - 2016 г.р. - Школа 21
20. Зайцева Дарья - 2016 г.р. - Женская гуманитарная гимназия
21. Курбанова Аделина - 2016 г.р. - Школа 21
22. Бутенко Анастасия - 2016 г.р. - Женская гуманитарная гимназия
23. Дубровина Анастасия - 2016 г.р. - Центр образования 29