Шахматный клуб Гроссмейстер

Городской турнир Храбрая пешка 2024

  • Категория: Детские турниры
  • Просмотров: 1602

В Городском шахматном клубе (Сталеваров 42) пройдет городской турнир для дошкольников "Храбрая пешка 2024". 17 апреля пройдут командные соревнования для детских садов, а 20 и 21 апреля – личные соревнования.

Детские соревнования по шахматам "Храбрая пешка 2024" проводит Череповецкая городская общественная организация "Федерация шахмат" при поддержке Комитета по физической культуре и спорту мэрии города Череповца и Управления образования мэрии города Череповца.

Главной целью официального городского турнира является вовлечение дошкольников в регулярные занятия спортом, а также формирование у них умственной культуры и образовательной деятельности.

Приглашаем к участию дошкольников Череповца и Череповецкого района, а в командных соревнованиях ждем заявки от дошкольных учреждений города.

РЕЗУЛЬТАТЫ ТУРНИРА:

Командные соревнования

Личные соревнования

ПОЛОЖЕНИЕ ТУРНИРА:

Положение соревнований (личные и командные)

ИНФОРМАЦИЯ О ТУРНИРЕ:

Сроки проведения – 17 апреля 2024 г. (командные соревнования среди ДОУ), 20 и 21 апреля 2024 г. (личные соревнования), 

Место проведения – Городской шахматный клуб (ул. Сталеваров 42 - отдельный вход в здание со стороны филиала СПбГЭУ).

Личные соревнования пройдут по швейцарской системе в 9 туров. Каждый участник сыграет в турнире 9 партий. Контроль времени – 10 минут на партию каждому участнику + 5 секунд за каждый сделанный ход.

РАСПИСАНИЕ КОМАНДНОГО ТУРНИРА:

17 апреля (среда) с 10:00 до 13:00
Система проведения – круговая или швейцарская будет определена в зависимости от числа команд.

Подробная информация и жеребьевка на каждый тур будет публиковаться на международном сайте www.chess-results.com и в группе ВКонтакте.

РАСПИСАНИЕ ЛИЧНОГО ТУРНИРА:

1 тур - 20 апреля (суббота) в 14:00
2 тур - 20 апреля (суббота) в 14:30
3 тур - 20 апреля (суббота) в 15:00
4 тур - 20 апреля (суббота) в 15:30
5 тур - 20 апреля (суббота) в 16:00
6 тур - 21 апреля (воскресенье) в 10:00
7 тур - 21 апреля (воскресенье) в 10:30
8 тур - 21 апреля (воскресенье) в 11:00
9 тур - 21 апреля (воскресенье) в 11:30 (+ церемония награждения)

ОФОРМЛЕНИЕ ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ:

К участию допускаются юные шахматисты 2016 г.р. и младше, не являющиеся учениками 1-х классов.

Стартовый взнос в личных соревнованиях 400 рублей (вносится перед 1 туром главному судье соревнований). Ограниченное число участников – 70 человек.

Участие дошкольных учреждений в командных соревнованиях бесплатное. Состав каждой команды - 4 человека.

Для участие в турнире "Храбрая пешка 2024" необходимо подать заявку до 16 апреля (включительно) по электронной почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . В заявке необходимо указать ФИО, дату рождения, номер детского сада, контактный телефон и разряд по шахматам.

СПИСОК УЧАСТНИКОВ НА КОМАНДНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ СРЕДИ ДОУ:

1. Детский сад 63 (Варфоломеев Артемий, Мелешко Илья, Старостин Максим, Зуев Назар)
2. Детский сад 32 (Дубровский Матвей, Какоткин Захар, Дурнов Никита, Буханова Агата)
3. Детский сад 86 (Коновалов Алексей, Корельский Михаил, Виноградов Артём, Данилова Елизавета)
4. Детский сад 38 (Мурзин Виктор, Виноградов Роман, Тимочкин Илья, Чеборицын Потап)
5. Детский сад 4 (Шалгина Дарья, Шалгина Анастасия, Лезнова София, Малолетова Вера)
6. Детский сад 127 (Жиров Владислав, Тихомиров Мирон, Тимченко Дмитрий, Русов Леонид)
7. Детский сад 118 (Марков Иван, Маркова Вера, Пепелов Михаил, Афанасьев Александр)
8. Детский сад 103 (Якунов Виктор, Кочина Диана, Коробов Дамир, Верещагин Артём)
9. Детский сад 39 (Митечкина Юлия, Ивантеев Дмитрий, Трофимов Матвей, Богаш Тимофей)
10. Детский сад 17 (Калякин Артем, Пушкин Арсений, Шубарина Виктория, Назаров Кирилл)
11. Детский сад 26 (Горохов Александр, Маров Андрей, Смирнов Владимир, Вороновский Кирилл)
12. Детский сад 110 (Неробов Дмитрий, Фёдоров Тимофей, Добромыслова Дарья, Потапков Макар)
13. Детский сад 98 (Торочков Демид, Афоничев Артемий, Ванюшин Георгий, Тараканова Анастасия)

СПИСОК УЧАСТНИКОВ НА ЛИЧНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ:

1. Калякин Артем (2017, Детский сад 17) - 2ю
2. Жиров Владислав (2017, Детский сад 127) - 2ю
3. Варфоломеев Артемий (2017, Детский сад 63) - 3ю
4. Жиленко Святослав (2017) - 3ю
5. Шубарина Виктория (2017, Детский сад 17)
6. Тюкин Юрий (2018, Детский сад 111)
7. Смолин Георгий (2018, Детский сад 65)
8. Маров Андрей (2017, Детский сад 26) - 2ю
9. Лобков Илья (2017, Детский сад 112)
10. Неробов Дмитрий (2017, Детский сад 110)
11. Фёдоров Тимофей (2017, Детский сад 110)
12. Климов Артём (2016, Детский сад 119)
13. Потапков Макар (2018, Детский сад 110)
14. Соколов Семён (2018, Детский сад 77)
15. Маслов Дмитрий (2017, Детский сад 125)
16. Старостин Максим (2016, Детский сад 63)
17. Мелешко Илья (2016, Детский сад 63)
18. Марушин Алексей (2017, Детский сад 63)
19. Марков Лука (2018, Детский сад 63)
20. Зуев Назар (2016, Детский сад 63)
21. Генералова Лия (2016, Детский сад 63)
22. Карамышева Валерия (2017, Детский сад 63)
23. Вакараш Александра (2017, Детский сад 123)
24. Кляпикова Анна (2017, Детский сад 86)
25. Сергеев Денис (2017)
26. Афанасьев Александр (2018, Детский сад 118)
27. Кручинин Григорий (2018, Детский сад 118)
28. Горев Андрей (Детский сад 39)
29. Силин Александр (2018, Детский сад 21)
30. Шишин Александр (2017, Детский сад 46)
31. Ванюшин Георгий (2017, Детский сад 98)
32. Орлов Тимофей (2016, Детский сад 39)
33. Колодин Даниил (2017, Детский сад 15)
34. Каунихин Валерий (2017, Детский сад 46)
35. Овчинников Денис (2017, Детский сад 46)
36. Овчинников Павел (2017, Детский сад 46)
37. Андреев Илья (2018)
38. Тугаринов Савелий (2017, Детский сад 39)
39. Акифьев Алексей (2018, Детский сад 8)
40. Кривенко Лев (2017, Детский сад 46)
41. Сендзюк Захар (2017)
42. Заплатин Фёдор (2016, Детский сад 124)
43. Евфиц Дмитрий (2017, Детский сад 81)
44. Рыжов Дмитрий (2018, Детский сад 128)
45. Зайцев Григорий (2017)
46. Коломенский Роберт (2016)
47. Островский Даниил (2017)
48. Дубровский Матвей (2017, Детский сад 32)
49. Долинина Елизавета (2018, Детский сад 30)
50. Афоничев Артемий (2018, Детский сад 98)
51. Торочков Демид (2018)
52. Смирнов Александр (2017, Детский сад 5) - 3ю
53. Какоткин Захар (2018, Детский сад 32)
54. Соколова Кира (2017, Детский сад 106)
55. Якунов Виктор (2017, Детский сад 103)
56. Барсуков Александр (2016, Детский сад 13)
57. Фролов Кирилл (2017)
58. Мурзин Виктор (2016, Детский сад 38)
59. Виноградов Артём (2017, Детский сад 85)
60. Локтев Иван (2017, Детский сад 125)
61. Павлов Илья (2017, Ботовский детский сад)
62. Чугунов Иван (2017, Детский сад 132)
63. Данилова Елизавета (2018, Детский сад 86)
64. Баранова Ксения (2018, Детский сад 86)
65. Корельский Михаил (2018, Детский сад 86)
66. Чистов Михаил (2017, Детский сад 86)
67. Наволоцкий Павел (2018, Детский сад 86)
68. Добромыслова Дарья (2017, Детский сад 110)
69. Радович Илья (2018)
70. Марков Иван (2017, Детский сад 118)
71. Кочина Диана (2017, Детский сад 103)
72. Тимочкин Илья (Детский сад 38)
73. Чебарицын Потап (Детский сад 38)
74. Воробьев Артем (Детский сад 39)
75. Тихомиров Мирон (2017, Детский сад 127)
76. Першанов Антон (2017, Детский сад 109)
77. Алёхичев Иван (2018, Детский сад 123)
78. Морозов Савелий (2017, Детский сад 38)