Шахматный клуб Гроссмейстер

Ярослав Трошичев выиграл этап Детского Кубка России

• Категория: Новости шахмат
  • Просмотров: 1079

C 22 по 30 марта в Нижнем Новгороде прошел этап Детского Кубка России. Ярослав Трошичев выиграл турнир среди мальчиков до 9 лет.

Кубок Минина и Пожарского 2021 по шахматам

Всероссийский шахматный фестиваль "Кубок Минина и Пожарского 2021" в этом году был посвящен 800-летию Нижнего Новгорода и проводился в рамках розыгрыша Детского Кубка России.

В соревнованиях среди мальчиков 2013 г.р. и младше успешно выступил Ярослав Трошичев. По итогам турнира он одержал восемь побед, одна партию сыграл вничью – набрал 8,5 очков и уверенно занял 1 место в своей категории. Поздравляем Ярослава!

Итоговая турнирная таблица (технические результаты)

В этом году за победу на этапе Кубка России среди мальчиков до 9 лет боролся 51 шахматист из 9 регионов России (Нижегородская область, Тверская область, Саратовская область, Московская область, Чувашская Республика, ХМАО, Челябинская область, Москва и Вологодская область).

Ярослав начал турнир с серии из 4 побед, на экваторе турнира сыграл вничью и завершил соревнование такой же победной серией. Важной и самой трудной была партия из 7 тура против рейтинг-фаворита Борщ Алексея, где в обоюдном цейтноте Ярослав нашел красивую комбинацию с проведением пешки.

По итогам выступления Ярославу Трошичеву будут начислены кубковые очки в общий зачет Детского Кубка России. Чтобы пробиться в финал ДКР необходимо еще дважды также успешно выступить в других этапах Кубка.