Шахматный клуб Гроссмейстер

Бронза на Кубке Волги 2021

• Категория: Новости шахмат
  • Просмотров: 2034

С 4 по 12 июля в Костроме прошел этап Детского Кубка России по шахматам. Ярослав Трошичев завоевал бронзовую медаль среди мальчиков до 9 лет.

Кубок Волги 2021 по шахматам

Это второй турнир для Ярослава Трошичева в рамках серии соревнований Детского Кубка России. Ранее юный шахматист клуба "Гроссмейстер" выиграл турнир в Нижнем Новгороде и набрал 24 зачетных очка.

В Костроме традиционно собирается сильный состав и по количеству участников (их было 59 шахматистов), и по представителям с разных регионов страны (более 10 в турнире мальчиков до 9 лет). Все эти факторы сделали турнир наиболее привлекательным для набора призовых очков в общий зачет Детского Кубка.

Турнир прошел по швейцарской системе в 9 туров. Первую часть дистанции Ярослав Трошичев прошел с 4 победами и 1 ничьей. И начались самые ответственные поединки, распределившие призовые места.

В 6 туре Ярослав обыграл Романа Шогджиева, который впоследствии стал победителем соревнований – стал единственным, кто его переиграл. В 7 туре единственное поражение произошло и у Ярослава, оно определило положение мест в итоговой таблице.

И заключительные партии фестиваля Кубок Волги 2021 не стали легкой прогулкой, но Ярослав Трошичев собрался после неудачной партии и двумя победами завершил турнир, заняв заслуженное 3 место. Поздравляем Ярослава и гордимся его выступлением!

Также Ярослав Трошичев в составе сборной Вологодской области занял 2 место, всего полочка на финише наша сборная уступила команде Москвы. Также в составе команды выступали Марк Стефанов (Череповец), Александр Тропин и Михаил Суринов (оба - Вологда).

Как и было ранее отмечено, турнир оказался для юного шахматиста весьма прибыльным – он набрал 28 призовых очков. Даже больше, чем на победном этапе. И для попадания в финал требуется еще одно достойное выступление на этапах Кубка России. Напоминаем, что в зачет идет 3 лучших результата в текущем году.

Желаем Ярославу успеха в предстоящих турнирах и, конечно же, попадания в финал Детского Кубка России.